Екатерина Сёмина

Как вы думаете почему родители малыша не поверили ему в существование Карлсона?

Анастасия Архипова

Потому что сценарист этого мультика так захотел

Алексей Антипов

На этот вопрос ответила автор книги Астрид Линдгрен в своей книге "Карлсон, который живёт на крыше"
"Дверь открыл папа, но первой вскрикнула мама. потому что она раньше всех увидела маленького толстенького дяденьку, сидевшего рядом с малышом. маленького толстенького дяденьку, до ушей измазанного кремом.. .
- Видишь, мама, Карлсон все-таки прилетел, - сказал Малыш. - Ах, какой у меня сегодня хороший день рождения! ..

- Пошли отсюда! - шепнула мама.

- Да, лучше не мешать мне, - согласился Карлсон.

- Обещайте мне, - сказал папа, когда они закрыли за собой дверь, - обещайте мне вы все, ты, Буссе, и ты, Беттан, тоже, НЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ НИКОМУ, АБСОЛЮТНО НИКОМУ!

- А почему? - спросил Буссе.

- ДА ПОТОМУ, ЧТО НИКТО ВАМ НЕ ПОВЕРИТ, - ответил папа. - А ЕСЛИ ПОВЕРЯТ, ТО НАС ДО КОНЦА ЖИЗНИ НЕ ОСТАВЯТ НИ НА МИНУТУ В ПОКОЕ. ПАПА, МАМА, БУССЕ и БЕТТАН ПООБЕЩАЛИ НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ О СТРАННОМ ПРИЯТЕЛЕ МАЛЫША. И ОНИ ВЫПОЛНИЛИ ОБЕЩАНИЕ. НИКТО НЕ УСЛЫШАЛ ОТ НИХ НИ СЛОВА О КАРЛСОНЕ, И ПОТОМУ КАРЛСОН ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В СВОЕМ МАЛЕНЬКОМ ДОМИКЕ, О КОТОРОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ХОТЯ ОН СТОИТ НА ОБЫКНОВЕННОЙ КРЫШЕ ОБЫКНОВЕННОГО ДОМА НА САМОЙ ОБЫКНОВЕННОЙ СТОКГОЛЬМСКОЙ УЛИЦЕ. КАРЛСОН МОЖЕТ ПРЕСПОКОЙНО ЛЕТАТЬ ГДЕ ЗАХОЧЕТ И ОЗОРНИЧАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, ИМЕННО ЭТИМ ОН И ЗАНИМАЕТСЯ. ВЕДЬ ОН ЛУЧШИЙ В МИРЕ ОЗОРНИК ..."

Марина Толстикова

Потому что он говорил, что Карлсон летал... а сами они этого не видели.

Марина Печинога

слишком взрослые

Руслан Ламан

Если человек уверяет всех, что у него есть летающий друг с мотором в заднице (варианты: "у меня в шкафу живет невидимый Чебурашка", "стреляйте в этих зеленых чертей, а я побегу спрячусь в туалете", "меня похитили пришельцы и вживили мне в мозг микросхемы", "голос дьявола в моей голове требует убить 666 черных кошек") то у большинства адекватных людей возникнет закономерное мнение, что пора бы обратиться к психиатру.

Ольга Арыспаева

Потому что так интереснее развивается сюжет и еще перекликается с настоящей жизнью, ведь дети часто заводят воображаемых друзей, это как родители не понимают и не принимают внутренний мир малыша и не замечают тех радостей что видят дети.

Сл
Славик

Потому что взрослые - прагматики и разучились верить в чудеса.

Al
Alex

А Вы бы поверили?