Ю:
Юлия :::

Что будет если запитать сварочник от другого трансформатора? Поможет это снизить просадку напряжения?

По принципу повыш трансов на электро станции. То есть питающий транс с первичкой на 220в а вторичка 440в, а сам сварочник с первичкой на 440в и вторичкой на 70в. Естестьвенно обмотки трансов расчитанны и выдержат рабочие токи друг друга и мощность их одинакова.

Ю*
Юлёк ***

Только лишние потери.

Екатерина Комарова

он тебе отдачу мощности снизит и снизит мощность в дуге. Чудес не бывает. А если на 2ке-3ке хочешь меньше потерь иметь- регулятор тока как у меня ставить надо, спираль тогда можешь выбросить. Регулировка идет по первичке, где минимум потерь

Светлана Сергеева

Просадку могут снизить конденсаторы на вторичной чем больше тем лучше.

Azamat Amanturov

НЕТ. Максимально допустимый ток не повысится же, просадка будет. Меньше мощности надо сварочник или инверторная сварка.

Ан
Анюта

Просадку таким способом не снизить.