Aleksei Minin

при разводе деньги на пенсионной карте делятся или нет

Дмитрий Сорокин

Нет конечно. И зарплата не делится.

Дима Соловьёв

Добрый вечер. Пенсии, пособия, выплаты связанные по страхованию вреда здоровью и возмещению ущерба, а так же какие-нибудь компенсации и премии по работе принадлежат лично вам. И к совместной собственности супругов не имеют отношение.

Be

Люди, Вы если законов не знаете, не пишите ничего.
СТАТЬЯ 34, П. 2, ЧИТАЕМ.. .

Статья 34. Совместная собственность супругов[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими ПЕНСИИ, ПОСОБИЯ, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.