Юрий Носиков

Допустимы ли изменения в тормозной системе?

Я хочу удалить ручник, т. к. этот элемент постоянно ломается а ремонт его затруднителен. Как известно внесение изменений в основную тормозную систему запрещены, касается ли это ручного тормоза?

Юлия Князева

Касается.. во время техосмотра он должен работать.

Саид Махмадов

Многие автолюбители, да профи, не пользуются стояночным тормозом, считая эту "забаву" для чайников. И зря. У тех кто им не пользуется, он как раз и приходит в негодность до такого состояния, что чинить его большая проблема.
Но только по этому переделывать авто? . .

Тогда и ближний свет у машины можно убрать, с дальним намного лучше видно.

Стояночный тормоз тоже часть тормозной системы автомобиля, и очень важная. Переделка этого механизма, а тем более, удаление - запрещены.
Из вопроса и ответов понятно что автор уже все для себя решил, и ни какие аргументы его решению не помеха. Зачем тогда спрашивать? Чем учиться правильно управлять автомобилем, лучше его переделать под свои привычки.

Татьяна Марченко

А ручник не тормозная система????

Ив
Иван

Горе от ума, ну не пользуйтесь ручником, если он вам не нужен в чем проблема?

Konstantin Popov

нельзя вносить какие либо изменения в :
силовую конструкцию кузова, в тор. систему, в рулевую систему, в подвеску.

Евгений Грачев

Это категорический бред. Запасной механический привод тормоза обязательно должен присутствовать.

Екатерина Афанасьева

Мех. ручного тормоза позволяет колодкам находится в максимальной близости от тормозного барабана, что делает ход педали минимальным. Хотите тормозить педалью в пол, тогда дерзайте.

Дарина Гаденова

Нужно согласование с заводом - производителем

Св
Светлана

придется покупать тех осмотр. у меня ручника нет. трубки заглушены. нет даже колодок задних. старый хозяин все выкинул. и поменял распределитель на вакуумник-так что захочешь-не подключишь. 3 года езжу так.

Татьяна Архипцева

ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние: · транспортныхсредств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно; · легковых
автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов
включительно; · грузовых
автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента
включительно.

Яна Яночка

отримантируй ручник как надо ослапь его трос натяга и не трогай его вообще пусть ездиет он не мешает перед тех осмотром как надо натени а псле потом ослапь и все дела лично у меня он не ломается просто не надо его доргать постоянно и в мароз на ручник машину не ставь канешно застынеть