Жм
Жменька

помогите пожалуйста разобраться. Рейс Москва-Лондон-Буэнос-Айрес

нужна ли транзитная виза в Лондон, если я не собираюсь выходить из здания аэропорта? я купила билет Москва-Лондон-(Аргентина) Буэнос-Айрес время стыковки 2 часа и обратно Буэнос-Айрес-Мадрид-Москва . кассир меня уверял в том, что виза не нужна, что я могу находиться там 24 часа. Но позвонила в Визовый центр, там сказали, что пограничник может не пустить, что нужно было оформлять визу. я теперь не знаю что делать. поделитесь пожалуйста опытом

я имею ввиду пограничник аэропорту Москвы

в аэропорту Москвы

Дмитрий Чубов

Транзитная не нужна. Про 24 часа-это так называемая визовая уступка, там действительно решает пограничник, но раз выходить вы не собираетесь, то и пограничника не увидите. Просто пересядите на свой рейс в транзитной зоне

Наталья Рассказова

Не нужна. Пограничник может не пустить, если захотите выйти в город (для россиян действует 24-часовой безвизовый транзит ДЛЯ ВЫХОДА В ГОРОД, но на усмотрение пограничного офицера) . А если Вы в город не выходите, то Вам это и не нужно. Сидите в транзитной зоне и все. Я в Хитроу погранцов в глаза не видела. Просто переехала на специальном автобусе из терминала в терминал, погуляла по дьютику и полетела дальше.

Со
Софья

я летала через лондон из москвы, если вы не меняете аэропорта- то в хитроу вам не придется проходить контроль-все терминалы соединены транзитным коридором между которыми ходит автобус и да, вы там можете быть до 24 часов. Еще один момент- если вам нужен гатвик чтобы лететь до буэнос айреса то вам должны но не обязаны там же в Хитроу выдать транзитку для переезда в Гатвик- вот в этом месте могут быть проблемы, поскольку англичане очень придирчивы и даже несмотря на наличие билетов могут вас просто не выпустить из хитроу- на кого нарветесь, поэтому было бы неплохо в этому случае получить транзитку заранее. В москве пограничников волновало только наличие визы в конечном пункте