Ан
Анастасия

Что грозит за поддельную печать в паспорте о разводе???

у меня друг гражданин узбекистана приехал в россию тут познакомился с девушкой долго общались она ему сказала что поможет получить гражданство РФ за отдельную плату он ей сказал что он находиться в браке в узбекистане на что она ответила что это не проблема и что через посольства ему сделают развод но за это тоже надо заплатить. Он ей заплатил буквально за несколько дней она принесла решение о разводе якобы выданное узбекским судом и паспорт с печатью о разводе. Он с ней поженился, но потом узнал от своей жены в узбекистане что развода никакого нет!!!! оказалось все это подделка!! ! Подскажите пожалуйста как ему быть?? ? и что ему грозит за это?? ? что вообще ему делать!!!?

Дело в том что она сейчас его шантажирует что напишет на него что он незаконно женился на ней в корыстных целях.

Александр Макаров

Грозит уголовная ответственность.

Надежда Гулевич

что ему делать? все зависит от того, что он хочет? остаться тут с новой женой или ехать домой к старой? в любом случае, пусть езжает домой, заявляет в милицию об утере паспорта, восстанавливает нормальный паспорт, проставляет там печать о браке с первой женой, а дальше уже или разводится с ней по-нормальному или живет дальше

Денис Кощиенко

Статья 327 УК РФ. 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -наказываются лишением свободы на срок до четырех лет. 3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Ей - 1 или 2 части (возможно соучастие, если она только посредник) , ему - 3 часть. Если он действительно не знал, что использовал поддельный документ - ничего (отсутствует полный состав) , пройдет свидетелем. Кроме того и ему и ей не рекомендуется выезд в Узбекистан - там возникнут свои претензии у местных властей.

Ирина Шарова

Срок от двух лет, или принудительные работы до двух лет

Алексей Неживёнков

второй брак анулируетьса, так так он незаконный, грозит срок

Вика Флеринская

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Юрий Матяшев

подделка документов. барышню можно привлечь за мошенничество и его тоже

Nikita

Штраф и даже возможно условный срок!

Алексей Лыженко

Административное взыскание.

Варвара Дьяченко

В угол поставят.

Александр Семенчуков

Шантажистка всё сделала и еще угрожает. За подделку и шантаж ей и придется отвечать.

Василий Матуль

подделка документов гос образца - срок
ну или заплатит немало

удачи!

Ольга Захарова

И правильно делает.

Better Fellow

Ничего страшного. Это не подделка документов.

Леська Воронич

Что вы человека пугаете? Ничего не грозит. У меня паспорт вообще весь скопипастен.

Ек
Екатерина

бред.. . жена нехотела разводится и печать левую поставила ???
псих больница грозит. . всем трём

Ксения Фёдорова

Дурак он и все

Андрей Тюрин

Уголовное наказание. Не думаю, что отделается административным штрафом.

Виктория Цеквава(Тыняная)

А что супруга твоего знакомого на этот счет, что говорит? Ведь она, в таком случае, будет привлечена к уголовной ответственности за подделку документов. Развод признают недействительным.

Тарина

Ва-банк . Шантажировать эту шантажистку. Она предложила изготовить поддельный документ и изготовила - взяла за это деньги. Она предложила оформить брак - взяла за это деньги . А этот гр. УЗб являлся для неё средством обогащения, а брак с ней он оформил по-любви .