Saper Anonymous

Можно ли ради экономии вместо минваты под сайдинг использовать высушенную траву, или сено?

Ко
Костя

Не, это отстой. Лучше использовать шерсть новозеландских овечек - вот это будет круто.

Александр Гринвальд

Всё это хорошо горит и является притоном для насекомых и грызунов. Не есть гут. Минвата есть МИНВАТА !!!

Евгений

Можно лехко, тока не высушенное сено, а смесь называемую легкий саман, из глины песка и соломы. А чтобы мыши не прогрызли на финишний слой закрепите сетку металлическую. И Будет вам экономично и прагматично, а главное тепло и уютно.

Евгения Корик

Толку никакого
сено всё провалится или мыши сожрут

уж лучше ничего не ложить

Миша

Можно, но только после обработки антипиренами и антисептиками и просушки. После вычисления всех затрат как раз базальтовая плита получится по стоимости. Тебе решать. Лучше уж арболит неплотный из соломы-сена.

Igor Sirbu

мыши

Каришка Кикачейшвили

Начальная информация для самостоятельного изучения и дальнейшего поиска : Камышит — теплоизоляционный материал в виде плит, спрессованных из стеблей камыша (тростника) и скрепленных стальной оцинкованной проволокой. Размеры плит камышита (в мм) : дл. 2400, 2600 и 2800; ширина 550, 950, 1150 и 1500; толщина 30, 50, 70 и 100. Объемный вес 175— 250 кг/м2 (тонкие плиты плотнее, а толстые уплотнены менее) ; предел прочности при изгибе 1,8—5 кг/см2\ коэфф. теплопроводности (расчетный) 0,05—0,08 ккал/м-час-град. Для изготовления камышита используются зрелые однолетние стебли обыкновенного тростника, камыша озерного, рогозы и других растений. Огромные заросли таких растений (преимущественно тростника) находятся в южных и юго-вост. р-нах СССР. Общая площ. —ок. 5 млн. га. Камышит применяется для теплоизоляции ограждающих конструкций и заполнения каркасных стен в зданиях 3-го класса. Лит. : Китайцев В. А. , Технология теплоизоляционных материалов, М. , 1959; Применение камыша в строительстве, М. , 1959 (Материалы Всес. совещания по применению камыша в строительстве) . Изоляционные плиты. Фибролит. Арболит. Камышит, камышитовые плиты ...Камышит (камышитовые плиты) изготовляют (11.5) из тростника камыша осенне-зимней рубки. Производство камышита обычно организуют Органические теплоизоляционные материалы и изделия ...Камышитовые плиты, или просто камышит, применяют для теплоизоляции ограждающих конструкций малоэтажных жилых домов, небольших производственных помещений, ..ФИБРОЛИТ. Цементный фибролит как теплоизоляционный материал ...К ним относят войлок и асбест, которые прокладывают между печью и конструкциями
из дерева, соломита, фибролита, камышита Торфяные теплоизоляционные материалы. Торфяные плиты ...Теплоизоляционные материалы позволяют создать легкие стеновые панели,
конструкции легких ...камышит, торфяные плиты, материалы ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ И АКУСТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ поропласты из ...и органические (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, камышит,
торфяные плиты, материалы из пластмасс и др. ) . Изготовляют
www.bibliotekar.ru/spravochnik-33/11.htm Отделочные материалы. Пакля. ФибролитКамышит и соломит — прессованные и прошитые проволокой плиты из камыша и соломы толщиной от 70 до 120 мм, разных размеров. ..
bibliotekar.ru/spravochnik-8/25.htm

Джордж Маврин

мышей разводить! скупой платит дважды

Елена Ильинова

Кроме прочего, это пожароопасно.

Наталья П

ради экономии можно пенопласт