Сергей Винс

Отжимания широким хватом качают бицепс ? ?

Татьяна Долматова

задействованы и работают грудь трицепс и передняя дельта. отжимания разминочное упражнение им ничего не накачаеш без доп груза. бицепс нет

Анна Агеева

при отжиманиях широким хватом задействованы больше грудные мышцы. на бицепс будут эффективные подтягивания обратным хватом. но лучше всего гантелями

Андрей Щипилов

Бицепс отвечает за сгибание руки, в отжиманиях усилие идет на разгибании рук . А за разгибание рук отвечает трицепс .

Наташа Томашик

Отжимания ничего не качают, это физкультура.