Анечка Жукова

Отжимания от пола улучшают осанку?

Павел Матвейчук

насчёт осанки не знаю но знаю про мышцы рук и пресса, лучше уж попробуй для осанки ходить с томом ( книга) на голове по квартире это самое банальное упражнение для осанки

Анюта Круглова

вряд ли. скорее уж наклоны глубокие назад с прогибом и с задержкой на некоторое время

Владимир Рушанов

одни отжимания нет. В комплекте с подтягиваниями и брусьями - уже лучше. Но лучше всего заняться плаванием. Или воркаутом. Можно ещё гимнастикой, танцами или паркуром. Вот это на 100% улучшит осанку

Сергей Родин

нет наоборот! чрезмерное увлечение ухудшает делает т. н сведенные плечи. а вот упражнения на спину улучшают!

Denis

Нет

Катерина

Эспандер.

Mu
Munir

по-моему, отжимания на спину вообще не влияют. это жимовое упражнение, а жимовые упражнения развивают грудь, бицепсы, трицепсы, дельты, ноги.. а тяговые упражнения развивают мышцы спины. так что лучше подтягиваться