Иванова Мария

Срочно Что добавить в морковь по корейски, чтобы срок годности увеличился ??

Алексей Сладких

Уксус, немного
и лимонной кислоты

Артем Пупынин

По-моему, этой.. . пардон, "пищей", микробы с самого момента ее приготовления БРЕЗГУЮТ.
И Вам ЭТО есть не советую.

Димка Михайлов

мочи, без шуток

Boris Boyko

Если речь идёт об уже приобретённом салате - ничего. Если о салате, что готовишь сам, то в его рецепт уже входит хороший консервант, уксус. Правильно приготовленный в асептических условиях корейский салат, заправленный уксусом и кипящим маслом будет стоять в холодильнике до 3-х недель.

Виктория

Морковь по-корейски

Морковь очистить, помыть, настрогать на тёрке толщиной со спичку, посолить, добавить сахар, перемешать, промяв слегка, оставить на 30 минут, чтобы пустила сок. Тем временем специи подсушить в сухой сковороде, смолоть со щепоткой крупной соли, добавить к моркови вместе с чесночным пюре, всё перемешать. Влить уксус, глутамат, перемешать, сложить в керамическую миску. В нагретом масле обжарить в воке острый перчик и нарезанный полукольцами лук до тёмно-золотистого цвета лука (всё удалить) , масло влить в миску с морковью, перемешать, утрамбовать, накрыть, убрать в холодильник минимум на час. Подавать как закуску или использовать как гарнир в составе других рецептов. 900 г. моркови; 2-4 зубчика чеснока; 5 стручков сухого острого перчика; 1-2 ст. л. кориандра; 5 горошин чёрного перца; ½ луковицы; 3-4 ст. л. арахисового масла; 1 ст. л. рисового уксуса; по 1 ст. л. сахара и соли