Елена Дарницкая

что можно приготовить легкого на ужин для парня?

Василий Пугачёв

Рис с мясом и овощами.
Обычный рис хорошо промыть, дать постоять.
Овощи (какие пожелаете) я использовала (помидор, перец сладкий, лук,
морковь, чеснок) все кубиком. Мясо тоже какие выберете, (индюшка,
курица, свинина, говядина не очень подойдет) кубиком, обжарить до
полуготовности, специи по желанию, добавить овощи, вместе немного
потушить, по необходимости налить чуть воды. и высыпать промытый рис.
налить воды, см на 2-3 выше риса. и под крышкой готовить до готовности.
зелень за 5 минут до готовности.

Проверенный рецепт.
Мой муж оценил на отлично, думаю вам тоже понравится

Давид Санадзе

Сделай пасту (около 8мин) , поджарь курятину (около 20 мин) и сделай салат из зелени с овощами.

Арина Бибикова

мясо в любом виде

**
*елена* *фисташка*

Мясо, салатик, картошечка и на десерт подари сама себя. Будет отлично.

Лёшка Иванов

пельмешки, паста, картошечка жареная с грибочками или с тушёнкой. . моему нравится)

Елена Зимина

из того, что он принёс, исходи))

Лена Холодкова

Голубцы

Промытый рис залить кипятком (0,5 ст.) , готовить под крышкой 10 минут, убрать с огня, дать постоять ещё 10 минут. Мясо нарезать ножом до размеров гречки (или пропустить через мясорубку, что хуже) вместе с луком, добавить сухари, рис, яйцо, мелко рубленный укроп, посолить, поперчить, перемешать. Кочан капусты очистить от верхних листьев, воткнуть в кочерыжку вилку, опустить капусту в кипяток, проварить после закипания 5 минут, вынуть, опустить в ледяную воду, снять листья, подрезая у основания (сколько получится) . Снова опустить в кипяток и так далее в том же порядке, пока все листы не снимутся. Положить на каждый лист у основания по 1-2 ст. л. начинки, свернуть трубочкой (подвернув с торцов) , обжарить с маслом в сковороде на средне-сильном огне по пару минут с каждой стороны, переложить в толстостенную кастрюлю (или утятницу) , залить бульоном, готовить после закипания на малом огне под крышкой 40-50 минут. Подавать, полив соусом от тушения, смешанным со сметаной и мелко рубленным укропом.

1 кочан свежей капусты; по 250 г свинины (лопатка) и постной говядины; 1/3 ст. мягкого круглого риса; 1 яйцо; 1 луковица; 1 л мясного бульона; 2 ст. л. растительного масла; горсть молотых сухарей; сметана; укроп; соль, чёрный перец

Aleksei Minin

Рыбу красную запечь. К ней риса и салат.

Анна Платонова

Время - 25 минут, стоимость (цены СПб) - 50-60 руб. , не считая водки, которая для описываемого блюда весьма желательна. 50 грамм сала не крупно порезать и подрумянить на сковороде (лучше на чугунной) . Не крупно нарезать 2-3 средних помидора, выложить на сковороду и, помешивая, жарить 10 минут под крышкой и 5 минут без крышки. Посолить, поперчить. Вбить 3 яйца и непрерывно мешая довести яйца до готовности. Лучше не дожарить, чем пережарить.

Бехзод Салибаев

Говядина по-французски с картошкой

Говядина - 750 г

Картофель - 1,5 кг

Лук репчатый - 2 шт.

Сыр твердый - 200 г

Майонез - 150 г

Соль - 1 ст. л.

Перец черный молотый - 1/3 ч. л.

Чеснок - 3 зубчика

Способ приготовления:

1. Для начала мясо, конечно же, необходимо нарезать на
порционные куски.

2. Затем мы его хорошенько отбиваем, посыпаем солью и
перцем, втираем измельченный чеснок.

3. Лук нарезаем кольцами, а картофель кружочками.

4. Теперь картошку необходимо слегка посолить и
перемешать с одной ложкой майонеза. Противень смазываем тонким слоем масла и
выкладываем на него картофель.

5. Затем слой лука и сыра. И еще раз повторяем слои:
картофель, лук и сыр.

Теперь раскладываем куски говядины. Посыпаем ее кольцами
лука. Теперь наливаем майонез. И в заключение - сыр.

6. Накрываем противень фольгой, чтобы сыр не подгорел, и
ставим в разогретую до 180 градусов духовку на полтора часа.