ЕТ
Елена Текоева

Друг или не друг? Помогите:)

🙂
Мой хороший друг, общаемся год. Он моя параллель в 11 классе. Мы все друг другу рассказываем ( он поддерживал всегда меня, когда мне нравился его друг, а я ему- но так ничего не вышло.
Он симпатичный не спорю, но сейчас понимаю, что не могу без своего" друга" чувство что влюбляюсь в него, не в его внешность, а в его внутренний мир, и то как он помогает и всегда рядом. Если я поговорю с ним, можно ли скажать ему, что мне он начал тем как он относился ко мне, и помогал, что влюбилась во внутренний мир, а не в оболочку. Или не стоит?
И вообще как считаете стоит ли из за такого чувства, портить дружбу?
Но боязнь, что снова сделают мне больно. .

Natali
Natali

скажи обязательно, ему наоборот приятно будет, мне так вот приятно было бы,) только про оболочку мне кажется лучше не надо подумает про себя что урод.)

Андрей **********
Андрей **********

Современная молодежь почему то ставит границу между "встречаться" и "дружить", хотя её, вообще то, быть не должно.
Любимый человек - это ваш лучший друг.

Если реально чувства у вас есть, скажите ему.. . либо намекните. Думаю, поймет. А хотя нет! Мальчик! Не намекайте, мы же намеков не понимаем :))
Короче, все будет хорошо)

TR
Tatiana R

хороший вопрос) ) говорить не стоит мне кажется если и так хорошо. хотя стабильность это и признак мастерства, но в юном возрасте можно и попрыгать.

АК
Алексей Куликов

Так бывает... знакомишься... заинтересовал... общаешься, пытаясь узнать о человеке, как можно больше... понять его, а по возможности заглянуть в душу... дальше уже привязанность... тебя тянет магнитом и чувствуешь потребность в этом человеке... хочется все больше времени проводить с ним... нежелание расставаться.... и ты понимаешь, что это уже и не просто привязанность, а это уже влюбленность.... дальше появляется дикий страх потерять его... он силен ты боишься сделать что-то не так... боишься обидеть чем нибудь невзначай... ты делаешь все, что нравится ему... лишь бы быть рядом... и понимаешь, что без него по сути и жизни нет уже.... ты забываешь, как дышать, когда он рядом... и мучаешься от тоски и возможно ревности, когда его нет рядом.... это уже не влюбленность... это любовь... и тут, дай бог не сделать ошибок... иначе, потеряв его, ты теряешь все, а в первую очередь себя... ведь ты уже не ты, а часть его... ты принадлежишь тому, кого любишь всецело... жертвуешь всем, что имеешь... это не унижение... это любовь, может порой слепая... но это любовь... ты забываешь про себя... ты стремишься сделать счастливым того, кого любишь... лишь бы ему было хорошо с тобой.. .
P. S. Главное не давай понять этому человеку, насколько он тебе важен. Они, люди, становятся высокомерными от этого...

Катя
Катя

Думаю, что ты ему тоже нравишься.. . Просто так мальчишка не станет слушать женские проблемы)) ) Но если у вас отношения не сложатся, то как друга скорее всего ты его потеряешь.

Похожие вопросы
Помогите помириться с другом!!!
Помогите! Влюбилась в друга, что делать?
помогите, пишу письмо другу...
Помогите помириться с другом.
У меня умер друг. Помогите, пожалуйста...
Помогите понять, кто я для него? Друг или больше
Пожалуйста, помогите не потерять друга!
Помогите избавиться от назойливого "друга"!!!
Помогите с поздравлением другу
У меня друг гей. ПОМОГИТЕ! ДРУГ ГЕЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ!