Н*
Наталья ***

Такая ситуация: 20 декабря 2013г. сломал на работе в конце рабочего дня ногу. сложный перелом.

До сих пор нахожусь на больничном. Сразу сообщил о травме директору, буквально минут 30 спустя после перелома. Со сломанной ногой самостоятельно добрался до травмпункта. Там в больничном указана "производственная травма". Кто должен был составить акт производственной травмы и что делать, если все таки он не был составлен? И в каком объёме должен оплачиваться такой больничный.

Нуридин Нурлаев

Акт составляет начальник, если не составил и не хочет признавать производственную травму то в суд на него я бы подала.

Юлечка Soldatova

Акт обязан составить инженер по охране труда или лицо, исполняющее его обязанности.
Если акт не составлен - жалуйся в техническую инспекцию профсоюзов.
Больничный оплачивается в 100 % заработной платы.

Виктор Карена

я бухгалтер... и у нас была схожая ситуация, за пол часа на работе, то будет разбирательство, где и как ты её сломал.... у нас мужик упал с велосипеда кажется так, ещё на территории завода... и сломал серьёзно, хромота на всю жизнь.... и инвалидность, но кажется дошло до суда.... в течении 4 или 6 месяцев был больничный ...и врач постоянно подчёркивал производственную травму... но разбирательство потом было у главного инженера со службами соцстраха.. просто у нас солидная компания ...но чем окончилось не помню...

Анна Гаркавенко

Здесь мне кажется нужна хорошая консультация юриста, так как я понимаю что в этом деле на юридическом фоне могут быть разные подводные камни, и помочь самым полным образом может консультация на юридическом уровне. Кстати есть юридический форум http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=54 на нём много тем по трудовому праву, а самое главное что там можно получить ответ на свой вопрос от опытного юриста, или найти подобный вопрос и от туда взять нужную информацию.

Алексей Пасечный

Каждое предприятие платит в Фонд социального страхования (ФСС) взносы на травматизм. Больничный по травме оплачивает вам предприятие, а ФСС им возмещает эти деньги при наличии всех документов. В интересах предприятия составить все по правилам и получить деньги. Может вы рано паникуете. Если не будут оплачивать больничный - сразу звонок в ФСС (подстрахуйтесь заранее, узнайте телефон ФСС)

Алексей Михалыч

Это обязанность работодателя. Срок раследования З дня. Вам обязаны выдать акт Н-1 и оплатить больничный 100%. При отказе по всем вопросам в покуратуру.

Иван

Вам не нужно было добираться в травпункт самостоятельно, а вызвать скорую помощь на территорию предприятия. Сейчас докажите что вы сломали ногу именно на территории, а не по пути куда нибудь.