Alexey Diagilev

работа официантом, после рабочего дня болят ноги. это нормально?

работаю по 12 часов. просыпаюсь, ноги все равно гудят. я надеюсь к таким нагрузкам (что хожу много) , ноги мои привыкнут и не будут гудеть.

Ислом Муминов

попробуйде веотон кажеться, в розовом тюбике

Александр Буст

Не хочу вас растраивать но не привыкнут. Все кто по многу ходят по работе рано или поздно с такими смптомами сталкиваются. Можете с коллегами кто давно работает на эту тему пообщатся. А так: низкий каблук, бады с кальцием и магнием, масажи, отдых с чуть приподнятыми ногами. Если появится хоть малейший намёк на появление варикоза идите к врачу и бросайте такую работу.
P.S. Усталость рук это другое. там просто мышци болят от нагрузок, а в ногах от вертикального положения с нагрузкой застой крови и огромная нагрузка на сосуды, как следствие кислородное голодание тканей.

Александр

Работал на стройке, утром просыпаюся, а руки лопату "держат". Об край стола пальцы разогнешь и вперед. Через два месяца прошло.

Дмитрий Шашков

Конечно привыкнут. . а куда денутся) я вот работаю массажистом, и по началу у меня жутко болели кисти рук, пальцы, но потом все прошло, руки привыкли.

Наталья Соловьева

вечером забрось ноги на стену и минут десять так . не шучу

Ольга Сучкова

После работы желательно лечь на кровать, поднять ноги кверху, упереться об стену и дать им в таком положении 15 мин.
Затем в тазике с тёплой водой поставить ноги.
Лучше на Вашей работе ходить намаленьком каблуке или вообще на плоской подошве иначе позвоночни загудит от каблуков. Удач!

Ли
Лидия

Я поддерживаю! если не удастся скинуть усталость, лучше найти другую работу.

Настенька

Это ненормально (в смысле вредно для здоровья) , но неизбежно.