Михаил Важдалов

Стоит ли покупать тяжелоатлетический пояс, если я беру разумные веса?

Хожу в зал уже 2ий месяц (до этого год ходил, но базу не делал) . Сейчас стал делать базу и возник такой вопрос - нужен ли пояс? Мне сейчас 17, рост 179, вес 67 кг (набираю его стремительно по 1.5-2кг в месяц) .

Становая вроде 60 раз на 6-8, присед где-то так же (точно не помню, беру веса по ощущениям) . Мышцы пресса и спины нормальные.

Нужен ли пояс? Только знающие и толковые люди.

Максим Якимчук

Рано или поздно купить его придется, поэтому можешь брать сейчас, пригодится. Одевать его нужно при таких весах. когда уже начинаешь испытывать дискомфорт в пояснице или брюшной полости....

Ми
Мира

когда веса за сотку перевалят тогда задумайся. привыкать к нему не стоит одевать только на проходки если нет проблем со спиной

Бакмурат Сулайманов

лучше одеть... .
на рабочих подходах считаю что необходим.
но,
это ж твоя спина, тебе решать

Liliya Kamenchuk

нужен - бери
пояс защищает от грыжи