Александра Заренкова

Взяли в магазине соленое сало, но оно жесткое! Что можно сделать кроме смальца?

Валентина Шшшшшшшшшш

попробуй заморозить иногда помогает если есть возможность горячее копчение (сначала вымочи мсяо если есть должно стать несолёным)

Надежда Дворенкова

Сало слегка вымочить в холодной воде, обсушить салфеткой. затем, если его много

1.Часть прорезать на кусочки, заморозить порционно а потом жарить картошку, добавлять в рыбный фарш, шпиговать говядину и т. д
2.Перекрутить сало на мясорубке+ перец черный, чеснок +зелень по желанию и получится вкусная намазка на хлеб.

Ев
Евгения

Картошку на шкварках пожарить

Иван Браголя

порежьте кусочками - добавьте картошку \ квашеную капусту \ лук
морковь и специи -----получиться солянка \ можно грибочки

добавить у кого они есть

мелко резать и немного вытопить на сковороде -- или жарить

яичницу или картошку \\\\\ на вытопленых кусочках обжарить лук и

морковь - добавить в гречку свареную на воде во время варки

Александра

300 г соленого сала (без шкурки) , 3 сваренных вкрутую яйца, головку чеснока, прокрутить через мясорубку, добавить по вкусу перец, немного майонеза, чтоб не было жидко. Все тщательно перемешать. Намазать на хлеб. В эти морозные дни отличные бутерброды к чаю, к водке, коньяку, пиву!!!

Людмила Андрианова

Нужно немного отварить. Когда остынет, натереть чесноком с приправами.

Екатерина Качалова

в кастрюлю с водой положите луковую шелуху и круто посолите. Сварите сало, примерно с часок и затем вынуть, остудить, натереть чесноком, пусть полежит ночь на столе, а потом заморозить. Будет рыженькое, мягкое и ароматное.

Анастасия Долгова

сварить и натереть чесноком перцем солью, очень вкусно