### Юрий ### .

Как возник винный туризм?

Мила Большакова

мужья хотели оправдаться

Дмитрий Струнков

Как такового "винного туризма" нет - это часть гастрономических или гурманских туров потому, что трудно представить себе туристов, которые пьют вино и не закусывают или закусывают всякой гадостью. Тем не менее, чисто винные туры были обучающими когда классные рестораны или богатые люди отправляли своих сомелье во Францию или Италию отработать вкус в богатых винных подвалах. Я хочу, чтобы люди не забывали о советских дегустационных залах. Вполне приличные вина существовали в СССР до Горбачева и дорогие (иногда 30-летней выдержки) вина можно было попробовать в этих заведениях.

Светлана Дамиан

Вы забейте поиск "винный тур" - и узнаете в скольких странах СЕЙЧАС (а не в СССР) предлагают самые разнообразные ВИННЫЕ ТУРЫ! Похоже предыдущий оратор перепутал дегустацию с пьянкой и просто не представляет, что такое дегустация во время винного тура, например, по Бордо или Пьемонту.