Аня

Имел ли право инспектор ГИБДД на обычной машине на мосту подрезать меня и останавливать рукой без жезла, без наг. значка?.

Управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения, было где то 6 утра машин нет, ехал спокойно, подрезала гражданская приора выбегает гаишник без жезла без нагрудного значка тормозит рукой я остановился говорит подозрение что я выпивший дыхнул ему он высадил меня и сел за руль привёз на кпп в гаи там одел значок понятые один был его друг другой был мент начали давить на меня подписывай вот это это и это, дуй сюда я дунул результат не показали мне я сказал: "поехали на мед. освидетельствование", сказали никуда не поедем ещё хуже будет! три лба здоровых стояли никого не было там больше пришлось подписать (вообще его везли на работу. я так понял)

в итоге машину забрали на штраф стоянку. вот думаю обжаловать если есть смысл!

я хочу узнать в итоге есть смысл жаловаться? если уж на то пошло то что бы по справедливости ни мне ни ему! протокол то составлен не правильно я думаю!

Александр Павлов

Ну так как пьяным ехал - хорошо, что остановили.
А вот без значка - это значит не при исполнении. Т. к. форму можно на базаре купить, в принципе, можно слать в жопу.

Денис Ильин

сотрудник полиции исполняет свои служебные обязанности по пресечению правонарушений, преступлений круглосуточно в соответствии с законом "О полиции", поэтому он вправе был так действовать

Светлана Лешина

нет - однозначно