Вера Малышева

Я не понимаю, зачем тут крахмал??? Можно без него обойтись, или заменить???

Мягкое шоколадное печенье с M&M's

Ингредиенты:
1,25 стакана муки
1/4 стакана + 2 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка крахмала
1/2 чайной ложки соли
3/4 чайной ложки соды
115 г сливочного масла комнатной температуры
1/2 стакана коричневого сахара
1/4 стакана сахара
1 большое яйцо комнатной температуры
1 чайная ложка экстракта ванили
200 г M&M's

Приготовление:
Нагрейте духовку до 175 градусов. 2 противня застелите бумагой для выпечки.
В средней миске смешайте все сухие ингредиенты кроме 2 видов сахара. Миксером взбейте масло с 2 видами сахара на средней скорости около 3 минут. Вбейте яйцо и ванилин. Включите миксер на низкую скорость и постепенно всыпьте мучную смесь. Перемешайте до однородной массы и добавьте M&M's.
Выложите чайной ложкой небольшие порции теста на противень на приличном расстояни друг от друга. Выпекайте 8 минут, чтобы схватились края печенья (центр будет выглядеть недопеченным - это нормально) . Остудите печенье в течение нескольких минут на решетке, а затем переложите и дайте им остыть полностью.

Нюша Ф.

С содой, на такое количество муки, это явный перебор.
Пахнуть содой выпечка будет. Пол ложки и то много.
Соли тоже как-то много.
С какао вообще мутная история.
От от такого количества сахара, плюс конфет в тесте. . что-то точно слипнется.
Мой вам совет вообще выбросить этот рецепт.

Лия

А меня всегда просто возмущает такое гигантское количество соды

Александр Куприн

Я думаю, что можно, замени мукой. На мой взгляд и соды многовато

Лисёнок

Крахмал придает хрупкость и рассыпчатость. Если его нет, то можно не класть.

Мария Авалян

для текстуры. можно не класть