Вадим Леонтьев

Можно ли чем-то заменить крахмал в пироге (требуется посыпка между слоя) ? или вообще его не класть?

Аделина Нагимова

Крахмал связывает лишнюю жидкость. Если слои не жидкие, не кладите. Мукой нежелательно заменять.

Маруся

Мукой замените

Yad

Вы не указали, что за пирог, какое в нем тесто и начинка - для чего крахмалом посыпать между слоями? Иногда крахмал добавляют во фруктовые начинки, для пирогов, потому что они при выпекании выделяют сок и пирог может быть мокрым внутри, а крахмал связывает жидкость. Но я никогда не пользуюсь крахмалом в таких случаях - его привкус чувствуется в готовом пироге. Я посыпаю размолотым в крошку печеньем или молотыми несолеными сухарями - крошка очень хорошо впитывает жидкость и никак не влияет на вкус пирога.