Лысый Дядька

Я шафер на свадьбе у друга.

Спросил у соседа ( он женился около 2х лет назад ) что мне нужно будет делать, он лишь похлопал по плечу и сказал: "соболезную". Вопрос - так всё плоха или нет ?

Свадьба через 2 недели. И можно ли отказаться от этой "должности" если что. На свадьбах я не был ещё

Андрей

Да ничего особенного. Надо подготовить красивый тост. Подарок. Поможешь "выкупить "невесту. Всячески поддерживать жениха. В ЗАГСе понадобится твоя подпись -не забудь паспорт. Если на свадьбе есь тамада будь готов участвовать во всяких весёлых конкурсах-приличных и не очень. Следить за тем чтобы невесту или её туфельку не украли. Если украдут то придётся исполнять все прихоти "воров"Особо хорошо ухаживать за подружкой невесты-если конечно она свободна. Одним глазом присматривать за сильно выпившими товарищами, хотя это обычно делают родители. Еще кстати иногда организовывает мальчишник-но это если у вас это заведено. Сколько в карманах должно быть денег и какие подарки будут для выкупа или других непредвиженных действий нужно обсудить с женихом. А отказываться нестоит это почётная миссия, так всем понятно кто самый лучший и надёжный друг у жениха. Весёлой свадьбы: -)

Вася

Пить, есть и тосты орать, удачи

Игорь Игоревич

Шафер на свадьбе это первый генерал. тамада пока всех развлекает, ты должен следить за невестой, её подружкой и остальными гостями:)

Елена Овечкина

вы должны помогать молодожёнам на свадьбе по разным мелочам (позвонить куда-то, проблему решить, цветы в ЗАГСЕ от гостей принимать) , в конкурсах также участвовать, жениху на выкупе помогать. На самом деле обязанностей не много и проходит это всё очень весело. Нашему свидетелю очень понравилось всё)