Оля Алиева

Почему ребенка в 1ом классе я должна учить читать и писать иначе он останется на 2ой год. зачем нам школа

прошли дошкольную подготовку.

я прошу совета. если не переведут третий год у разных учителей это будет жестоко для ребенка. вы видно не знаете что в марте первые классы проверяют типа экзамен. Но мой вопрос в том почему учитель не научил читать?

планшета нет но можете подарить она мечтает ноут и комп уже не в счет. но разговор был о том чему должны учить детей в школе. д/з учите читать, писать

ребенок в классе где 16 учеников в других по 28 куда еще отдавать я не знаю что требовать с учителя чтобы ребенок не ста изгоем

Александр Догот

Интересная постановка вопроса- что вы можете требовать с учителя.. .
начни с просьбы направить на консультацию и психоневролога.

Бывают дети. которые не могут научиться читать очень долго.

Дислексия диагноз . кажется. ставится.

Читать не научился ребенок. а писать и считать?

РОДИТЕЛЯМ и только родителям мб удастся чему-то научить. ДОЛГО, ТРУДНО ,

но это ВАШ ребенок и ждать от кого-то, что будет биться за него.. . не приходится.

Обследуйте и занимайтесь ребенком. понимаю . что вам ооочень сложно.

Александр Николаев

Есть дети, которым трудно дается чтение. Не каждого так уж просто онучить чтению и письму. И учитель просит помощи родителей, что же в этом странного?

Странно, что вы только в феврале хватились. На подготовке в прошлом году не научился ребенок читать, в первом классе не научился.. . Вам бы еще летом задуматься, почему все после подготовки читают, а ваш нет. И позанимались бы летом. Но вы решили не утруждать себя и ребенка, мол в школе научат.

И ждали, что в школе научат. И не обращали внимания, что ребенок не читает и к зиме? И только сейчас вы ищите виноватых. Учитель должен? А если ребенок плохо поддается обучению в коллективе? Или сами помогайте ребенку, или отдавайте в специальную школу, для детей с замедленным развитием, или ищите репетитора.

Займитесь ребенком. Что-то не так, раз почти за два года ребенок не научился читать. Ищите причину.

Дмитрий

я уже томики читал в 5 лет. Убери у него планшет и заставь учиться

Yana Alieva

у нас завуч мамаше одной на вопрос: "берете ли вы ребенка, не умеющего писать, в школу? " - ответила: "А зачем нам такой нужен? ! "
это все ужасно, они не правы, но везде так

Валя

чтобы собирать деньги на ремонт )

Антон Сычев

ну насколько я знаю. детей уже чуть чуть подготовленными берут

Denis

Попробуйте домашнее обучение. Надо правда было начать обучение букв с 2 лет.

Ек
Екатерина

Что-то тут не то!

Никого на второй год не оставляют в начальной школе, родители не все учат писать-и читать, да и ребёнка иного не научишь будучи родителем (сам видел таких) .

И наконец, зачем дошкольная подготовка, на которой не учат читать и писать?

Leonid Perevalov

Наверное, потому что вы мать