Александр Скачков

купила кв. на матер. капитал в деревне школу закрыли и мы уехали. покупка долевая, детей двое .смогу ли продать квартиру?

Марьям Харламова

конечно. если найдете покупателя. но купить квартиру вы должны не хуже той что была и зарегистрировать детей. а то опека согласия на продажу не даст.

Таня Морудова

Нет, потому что вы обязаны сначала выделить доли детям. Для подажи вам потребуется разрешение опеки, а его не дадут

Александр Суслов

Сейчас многие москвичи Мечтают о жилье в НАСТОЯЩЕЙ деревне. . С речкой, грибами, хрустальным воздухом. . Оставьте в качестве дачи. . Наверное, и землю рядышком можно бесплатно получить под огородик..

Александр

все правильно говорите, сейчас важнее олимпийское образование нежели школьное. Сначала надо искать варианты что купить, и на что покупать. А потом уж с ''Астаховыми'', то бишь опекой разбираться.

Ирина Можаева

Чтобы не возникло проблем лучше так. Сначала надо выписать детей в новую квартиру и предоставить им там доли в собственности не менее и не хуже, чем были. Потом продать старую квартиру (в т. ч. как законный представитель и доли детей) получив для этого дозвол органов опеки.