Леха Каурцев

Помогите! На завтра, в школу, нужно испечь что нибудь, на ярмарку "Здоровой пищи", но вот что незнаю?

Катя Катерина

Девонширский яблочный пирог
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 450г
сок - 1/2 лимона
блинная мука - 350г
пекарский порошок - 2 ч. л.
сахар - 350г
яйцо - 4 шт.
миндальная эссенция - 1 ч. л.
сливочное масло (растопленное) - 225г
миндаль (тонко порезанный) - 1 горсть
сахар - по вкусу.

Разогреть духовку до 180С. Смазать маслом и проложить пергаментом форму размером 30х23 см.

Очистить от кожуры и сердцевины, тонко нарезать яблоки и выдавить сверху лимонный сок.

Отмерить муку, пекарский порошок и сахар в большую миску. Взбить яйца с миндальной эссенцией и перемешать со смесью с мукой и растопленным маслом. Перемешать и перелить в подготовленную форму половину теста. Разложить сверху яблоки и аккуратно вылить сверху оставшееся тесто. Не переживайте, если яблоки будут проглядывать сверху. Посыпать миндалем.

Запекать в разогретой духовке около 1 3/4 часа до золотистого цвета и упругости. Дать остыть 15 минут и перевернуть на доску. Снять бумагу. Посыпать сахарной пудрой и подавать теплым со сливками.

Нина

испечь на ярмарку здоровой пищи? ?
выпечка стала здоровой пищей?

рыбу с овощами испеки. вернее запеки. или просто овощи.

в крайнем случае не сдобный пирог со шпинатом или другими овощами.
хлеб обычный ржаной можешь испечь. если не есть его со всем подряд - вполне здоровая пища

Сергей Зайцев

Овсяные печенья, рецептов в интернете полно, выбирайте любой исходя из своих возможностей.

Dina Koroleva

Панна-котта с клубникой

200 мл сливок 20%
200 гр клубники замороженной
1 пакетик желатина
100 гр сахара
Замочить желатин в 150 мл холодной воды, по инструкции на упаковке

Сливки с сахаром и 100 мл воды поставить на огонь.

Варить на медленном огне 15 минут, постоянно помешивая, в конце варки добавить разбухший желатин, но не кипятить.
Клубнику с сахаром или сахарной пудрой измельчить блендером.
Разлить по формочкам, поставить в холодильник на ночь.
Когда желе застынет, достать формочки из холодильника, на несколько секунд опустить в горячую воду, вынуть панна-котту и украсить клубничным соусом.

Azamat Ablakulov

кексы НЕЖНОСТЬ Ингредиенты для "Кексы "Нежность"":

Мука пшеничная — 200 г
Пудинг любой, у меня ванильный, 1 пакетик) — 37 г
Разрыхлитель — 3 ч. л.
Сахар-песок — 150 г
Молоко — 100 г
Яйцо куриное (средние) — 3 шт
Масло сливочное (мягкое, или маргарин) — 200 г
Сахар ванильный — 1 пакет. Вот такой у меня пудинг! 🙂 Сразу скажу, что использовать можно любой -
малиновый, шоколадный - вкус и цвет только выиграют! 🙂

Всё очень просто и быстро! ! !

Перемешать пудинг с мукой и разрыхлителем и просеять через сито. Добавить остальные ингредиенты.. . ...и взбить всё миксером минуты две, до полного исчезновения комочковВыложить тесто в формочки. Если формочки железные, то смазать их маслом и
присыпать мукой. Если силиконовые, то смазывать не надо. Хотя я
почему-то боюсь рисковать и всё равно их смазываю по старой привычке 😃

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 25 минутВот и готово! Быстро, просто, а как вкусно!!!! Они такие нежные получаются, внутри как губка и ни капельки не приторные! 🙂

Вадим Сопин

МОЖНО ЯБЛОКИ ЗАПЕЧЬ --фаршированные
или тыкву с фруктами и кашей с изюмом

Сергей Ершов

Творожная запеканка! Вот что вкусно и полезно!

Оксаночка Анпилогова

Слойки с яблоком.

Наталья Маркелова

Яблочный пирог из цельнозерновой муки. Яблоки среднего размера - 3-4 шт. , изюм – 30 г, курага – 10-12 шт. , орехи грецкие – 10 шт. , пшеничная мука цельнозерновая - 1,5 ст. , яйца – 2 шт. , кефир – 1-2 стакана (в зависимости от жирности) , сода – 1 ч. ложка, корица – 2 ч. ложки, сахар 1-2 ст. ложки (по вкусу, но можно обойтись и без него) , мед – 1 ст. ложка, цедра ½ лимона.
Очищенные яблоки трем на крупной терке, в отдельной посуде порезанную курагу, орехи и изюм перемешиваем с 2 ст. ложками муки. Оставшуюся муку высыпаем в миску, добавляем соду, корицу, сахар, яйца, кефир, замешиваем тесто, добавляем яблоки и сухофрукты и тщательно перемешиваем все компоненты. Консистенция теста - немного гуще, чем на оладьи. Выпекать в духовке при температуре 180-200°С минут 45-50, в зависимости от формы. Теплый (не горячий! ) пирог смазать 1 ст. ложкой меда и посыпать либо смесью ореховой крошки и лимонной цедры либо кунжутом. Остудить полностью и поставить в холодильник на 1-2 часа.