ЛК
Леха Каурцев

подскажите что делать, что то на внутр. HDD случилось, ноут не может винду найти, сейчас 2 часа с диска восстановления

чтото исправлял и тока после этого увидел винду. на ноуте есть еще 2-ой внутр хдд (новый, ему полгода только а тому 4 года уже) и как мне сделать чтоб ноут мог и с него грузится если первый сломается совсем, еще есть внеш. юсб винт, вобщем что мне сделать? и можно ли просто с дисков восстановления (их 3 шт. DVD) загрузится? а то я пока тока первый вставлял и ноут исправил чтото и потом уже с харда включился

Би
Бика

Ноуты - "дело тонкое". Никогда не знаешь, что там производитель в конкретную модель навтыкал. Если образ системы записан на DVD, то скорее всего при поломке винчестера можно его просто убрать и установить систему на рабочий винч. Если же на диске программа для восстановления, а образ системы на скрытом разделе - раздел погибнет вместе с винчестером и восстановить не получится. Но в этом случае можно будет сделать установку оригинальной винды. Правда при такой установке потребуются драйверы на все устройства. Учитывая, что у Вас аж 3 DVD, скорее всего образ системы записан на них, драйверы тоже скорее всего присутствуют на этих дисках.
Можно дополнительно установить вторую систему на второй винчестер, но Вам это ничего не даст. Загрузчик ведь записан на первом винче и при поломке не загрузятся обе системы.

ПБ
Павел Братышев

при таком раскладе мой тебе совет скачай программу парагон и создай резервную копию системного раздела на внешний юсб диск, потом при помощи этого же акроникса создай диск восстановления сд или двд разницы нет можно даже сделать загрузочную флешку, но это не вариант тк инфы там 150мб, при сбое устанавливаешь приоритет загрузки с дисковода подсоединяешь внешний жд вставляешь в дисковод диск с восстановителем и перезагружаешь когда акроникс запустится указываешь дорогу откуда восстановить раздел тоесть внешний жд и всё.в акрониксе всё на русском понятном простому пользователю языке. удачи.

Похожие вопросы
На ноутбуке не запускается Биос и ноут не видит жесткий диск, что случилось?
не знаю что случилось с ноутом
когда я устанавливаю винду на ноут выбивает эту ошибку, что делать ?
Что случилось с ноутом?
Можно ли как-то переустановить винду на ноуте без диска и флешки!
Не работают клава и тач на ноуте, за исключением случая когда винда только запускается...
Создала из внешнего HDD объемом 2 тб диск восстановления. Теперь его объем уменьшился до 32 гб. Как отменить?
подскажите почему когда я на чистый внутр. хард на ноуте поставил винду с дисков восстановления и потом ноут перегрузился
что случилась с часами?
Что делать, если неты и ноуты стали продавать только с 8-ой Виндой? подробности внутри