Ol
Oleg

Оцените рецепт) Может кто готовил? Может что сделать по другому?

Понадобится 4 небольших рыбки камбалы. Аккуратно отделяем их мясо от кости. Филе поджариваем на большом огне до румяной корочки (обжаривать лучше всего на сливочном масле) . Из костей надо сварить бульон, добавив туда морковку, петрушку, репчатый лук, сельдерей и тимьян. Теперь готовим заправку для соуса, обжариваем муку (примерно 1 стакан) со сливочным маслом (около 200г). Когда мука немного поджарится добавляем процеженный бульон и 4 яичных желтка взбитых со сливками (4 столовых ложки) . Все это следует тщательно перемешать, затем снять с огня — соус готов, заливаем им рыбу.

Буду готовить мужу на День Св. Валентина)

Максим

Рецепт очень вкусный, но я не стала бы так заморачиваться. Камбала - рыбка нежная, пока отделяешь филе от костей, всё разлохматишь. Нравится белый соус, сделай его на любом другом бульоне, не обязательно из костей той же рыбы. А камбалу просто очистить от головы, хвоста, содержимого брюшка. Ножницами срезать продольные плавники, чёрную кожу ободрать, белую очистить от чешуи. Обвалять хорошенько в муке и обжарить до золотистости на растительном масле, чтобы рыбка прожарилась, но не сгорела. Пальчики оближешь! И костей не так много, чтобы с филированием мучиться.

Алексей Михайлычев

нормальный рецепт)))

Эльдар Гаджиев

сливочное масло+рыба=прощай счастливый конец счастливого вечера

бери раст.... иль оливкогое (

Александр Гончаров

200 грамм? А Это Ж. . не треснет?

Диана Базанова

Все отлично, но не большой совет, рыбу обжарить на быстром огне, но так что бы она только взялась корочкой т. е. несколько секунд это нужно что бы рыба сохранила сочность, обжарили отложили в сторону, делаете по рецепту соус, рыбу выкладываете в глубоки противень или блюдо (можете добавить шампиньоны, они придадут приятную ноту, но это пожеланию) заливаете соусом и запекаете в духовке, в конце опять же добавить тертого сыра можно с зеленью

Любовь Козлова

Муки в соусе уж слишком много!
Рыба камбала-это совершенно неудачный выбор и кости Вы не удалите все.

Получится костлявое филе под жирным киселём.

Я Вас не хочу обидеть. Просто я уж знаю о кулинарии много.

Хотите подобное что-то приготовить, тогда берите филе телапии и готовьте под соусом БЕШАМЕЛЬ.

Taiger Vid

зря тут взбитые сливки.