Михаил Убирия

Мой сын (7 лет) на шалил сегодня в школе (ситуация внутри) , подскажите как лучше с ним поступить?

Сегодня на уроке физкультуры мой сын и его друг - одноклассник нашли в раздевалке кем то забытую маечку. И стали мочить ее в унитазе.... другой одноклассник на ябедничел учительнице, та в свою очередь рассказала все классной.... Когда педагоги в присутствии нас (меня и мамы одноклассника) стали беседовать с детьми друг моего сына сразу признался что он участвовал в содеянном и сказал, что больше так делать не будет. А мой стоял на своем.... что он ничего не делал.... плакал и твердил я ничего не делал.. . Хотя его видели другие дети и он тоже участвовал в проказе. ..И по дороге домой он мне все таки признался в содеянном.... Я его наказала не столько за поступок (хотя считаю что он поступил не хорошо) , а за то что не сказал правду учителям. Вот теперь сижу и думаю правильно ли я поступила? Беседу по поводу его поступка тоже провела.... но не знаю, мама говорит, что надо было выпороть, хотя я против рукоприкладства с детьми.

Ст
Стасик

Вы правильно поступили. пороть не стоит, в данном случае нужно втемяшить ребенку то что он должен научится отвечать за свои поступки, в следующий раз глядишь и подумает "а стоит ли это делать? "
Это обычный процесс воспитания. поговорите с ним на эту тему.

Удачи

Зафари Ильяс

подумаешь маечку в толчке намочил, стукача надо выпороть а вы в детстве не проказничали?

Дмитрий

бред... он правильно поступил, что не сознался им всем, а сознался вам. уметь врать он тоже должен научиться.... иначе в этой жизни ему будет трудно. изворотливым людям всегда дорог больше открывается по жизни. а то, что вам соврать не смог... это плюс. цените.

Виталий Найпак

Простите, но для начала Вам бы стоило подучить Русский язык.. . Насчет рукоприкладства Вы в чем-то правы, но есть несколько нюансов, сейчас я попробую Вам их объяснить... Итак, начнем с того, что разберем эту самую "порку" - если ребенок часто "получает", то у него возникает мотивация встать на путь истинный: "Если я так сделаю так в следующий раз, то меня больно накажут! Я не буду так делать! ", но может быть и иначе.. . Ребенок может делать все наоборот, так скажем огрызнуться на Ваши действия. Если же Вы его и вовсе не хотите бить, то есть способ мирного разрешения такой проблемы. Я не помню как он точно называется, но все же попробую объяснить! Вы должны поговорить с ребенком так, чтобы он сам осознал содеянное и раскаялся в этом! Начните издалека, постепенно переходя к главному. Надеюсь, что я хоть в чем-то Вам помог! Спасибо!