Сергей Нестеренко

Почему самое популярное направление у современных фотографов - ню?

Каждый второй фотограф помоему этим занимается и ничем другим.
Почему к примеру не драматический портрет или натюрморт?

У меня предметная фотосъёмка. Просто кого не встречу, всё занимаются съёмкой в стиле НЮ.

Николай Погожев

вам так кажется, тк сами это снимаете или интересуетесь, я вижу одних свадебщиков и семейных фотографов Причем первых показывает знакомая снимающая свадьбы, ну и логично что это большие и быстрые деньги, потому все туда идут, а вторых сама вижу, тк сама снимаю в основном детей и семьи Когда варила мыло, то казалось, что кругом одни мыловары

Наталия Ильина

А мне вот просто нравится. По сути, мне интересны всего два жанра - портрет и обнаженная натура. При этом мне не только не обязательно, но и не нужно, чтобы модель была прям вся из себя модель-модель. С 4м размером, узкой талией и т. п. Интересно как раз наоборот - показать красоту любого женского тела, каждого. Так же и портрете - модные, современные лица меня интересуют мало. Скорее наоборот - хочется найти что-то вечное, непреходящее в сиюминутном. При всем, при этом, мне кажется, что все вокруг снимаю преимущественно свадьбы, детишек и предметку. Сколь угодно приличных фотографов, снимающих портрет и ню я могу пересчитать по пальцам. Кстати о них - приличных фотографах. Петр Стуль тут выиграл в конкурсе фото. ру и получил фотокнигу со своими портретами. Фотокнигу, млин, за 1000 рублей. Недоходное это дело.

Алексей Звирюк

В античности Ню никто не ваял? В эпоху возраждения никто не рисовал?
Хорошо написал Michael Master. И ты попробуй - сделай! Только не "как получится", а так, чтобы УХ! И чтобы не сиська с писькой конкретно привлекали, а создавалось настроение и приятное впечатление от всего снимка сразу. Передать светотени на теле так, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки этого тела, не просто.
Желаю удачи в этом нелёгком жанре.

Колян

мАладые исчо, но это быстро проходит, надоедает.

Nefillim

Девичья красота быстротечна, как молодость и свежесть, многие это понимают и стремятся запечатлеть себя во всей красе, пока не появились более округлые формы и комплексы))

Марина Першина

Вы не правы, НЮ далеко не самое популярное направление. Хотя что тут плохого?

Дина Колпикова

Спрос порождает предложения и наоборот, то есть предложения моделей сняться в стиле НЮ порождают спрос у фотографов на этот стиль. Кстати красиво снимать в этом стиле гораздо сложнее.

Ма
Марина

Не все снимают НЮ, не утратил актуальности жанр коврофото, причём не просто не утратил, а набирает популярность http://vk.com/club28494699

Георгий Мовшевич

Ню почему? Всяко-разно тоже снимают! 🙂

За
Зайка

Жениться им всем надо, ню-фотографам ;-))))

Илья Ларькин

Потому что половой инстинкт - самый сильный у всех живых существ, включая человека, и всегда будет в цене и в центре внимания.

Дмитрий Пивоваров

на одежде экономят. а "натюр" зимой, уж больно сильно "морт".

Юля Чагина

ну и займись.. Что мешает?

Татьяна Коростелева

В стиле НЮ тоже можна предметной сьемкой занятся, особенно с макро объективом. Все зависит от предмета и его размеров. 🙂

Чв

ну, значит, я не каждый второй 🙂

Дмитрий Едков

В античности Ню никто не ваял? В эпоху возраждения никто не рисовал?
Хорошо написал Michael Master. И ты попробуй - сделай! Только не "как получится", а так, чтобы УХ! И чтобы не сиська с писькой конкретно привлекали, а создавалось настроение и приятное впечатление от всего снимка сразу. Передать светотени на теле так, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки этого тела, не просто.
Желаю удачи в этом нелёгком жанре.

http://www.iana-photo.com/blog/view/fotoksiazka-slubna
http://www.iana-photo.com/catalog/album
http://www.iana-photo.com/catalog/wesele