Екатерина Цветкова

ааааа... жесть какая-то с пирожками (((не получается ((

решила порадовать своего пирожками... и пипец.. нашла рецепт теста... он почему-то без яиц.. ну да ладно.. забыла про соль.. тоже фиг с ним.. НО!!!!оно стоит уже минут 30 и ни на сантимерт не поднялось... вот по этому рецепту делала тесто http://www.youtube.com/watch?v=g5lydtUp8jE
что не так? руки не из того места? (((( ну никак не получается ничегоооо (((((

помогите

блин... никто не поможет что ли? ((((

Дмитрий Федотов

Попросите бабушку, чтобы она вас научила печь пирожки.

Jkub Jkub

Либо дрожжей маловато, либо жидкость слишком горячая (должна быть НЕ ВЫШЕ 35-36 град. ) .
Яйца в тесте для жареных пирожков и не нужны. Можешь сделать мучную болтушку с дрожжами и смешать с тестом. Должно подойти. Только соль с дрожжами не мешай - дрожжи сдохнут.

Анна Берне

ой да простое тесто надо.. дрожжи, вода или молоко, соль, сахар, мука.. подогреть жидкость что бы теплая была.. затем туда соль и сахар+ дрожжи, можно немного уксуса если на воде что бы бродило хорошо.. если без опары то сразу вымешываете тесто и ждете пока поднимется.. его надо тепло укутать и поставить в теплое место

B)
Barbariss )

видео не запускается. на будущее-на 1 кг муки берете 400мл теплой жидкости, 1пак (11гр) сухих или 40гр прессованных дрожжей, соль, сахар, можно немного растопленного слив. масла или растительного. замешиваете тесто и ставите в теплое место (чтобы не было сквозняков). тесто увеличится в объеме-обомните его. потом пускай еще поднимется-обомните. и на третий раз как поднимется-начинайте работать с ним. дрожжи можно предварительно растворить в небольшом количестве жидкости (взять из 400мл) с сахаром и дать им *загулять*,а потом замешивать тесто. классика еще никогда не подводила

Светлана Овсянникова

на будущее, чтоб радовать близких 100 % и с минимальной возней рецепт на 20 примерно пирожков: ! стак кефира, 0,5 ст растит масла, 1 ст л сахара, 1 ч л соли, дрожжи 1 пачка (11грамм), муки 3 стакана (просеять). Яиц не надо. Все должно быть комнатной температуры. Тесто быстро подходит, жарить в масле. Пользуюсь давно и удачно

Oleg

положите тесто в миску, а миску поставьте в более широкую посуду ( водяная баня) и принудительно заставьте тесто подняться, когда раза в три увеличится - снимите с бани и ещё раз помесите и разделывайте пирожки

Александр Кузнецов

порадуй иначе))

Мария Баринова

Да, с тестом не всегда бывает просто... Нужны и сноровка и верный рецепт. Мой совет - пеките чаще, тогда в нужной ситуации сами сообразите чего добавить, а чего убавить...

Татьяна Архипцева

если это индийский вариант, то пирожок разбухает и превращается в шарик на сковородке, как и лепёшки.. . но для этого нужен не только рецепт, но и сноровка... по другому никак

С6
Сергей 69

Добавьте пару яиц и ещё раз вымесите.

Лысый Дядька

лучше куриный мясной рулет приготовить есле ссылку над говорите:)

Татьяна Жукова

сначала делаешь опару. обычно ложка сухих дрожжей + ложка сахара + ложка муки и полстакана теплой воды. через десять минут добавляешь яйца, муку, соль. ставить под крышкой в теплое место. а тесто может и через 2 часа подойти. найди тесто для булочек с посыпкой. очень мягкое получается

Наталья Александрова

без яиц ничего не получится