Jamshed Hamzaev

Подскажите, пожалуйста, можно ли скрестить кошечку и котика из разных помётов, но рождённых от одного самца?

Екатерина Асатрян

Близкородственное скрещивание редко приводит к здоровому потомству, тем более если этим занимается дилетант. спрашивая советы в интернете. С какой целью вязка?

Олег Захаркин

А что в клубе говорят? Такой тесный инбридинг должен быть тщательно просчитан, и все равно возможны уродства у потомства.

Катя Пронина

Естественно можно, у животных это на здоровье потомства никак на влияет.

Nastya

можно, но осторожно. Знаю людей у которых живет кошка и её сын, кошка то и дело потомство таскает и никаких уродов, все котята здоровые.

Dina Goron

Вам - нельзя. Инбридинг, это дело профессионалов, знающих кровные линии кошек, их проблемы и достоинства, и имеющих определённую цель, ради которой прибегают к таким вязкам.
Дилетантам, задающим вопросы здесь - этого делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Stas Petrov

чревато генетическими заболеваниями как близкородственное скрещивание