Ее Е

Друг работает торговиком, не вышел на работу, сломано авто, сказали, что уволят по статье. Подскажите, есть ли варианты?

Ко
Константин

Сломанное авто не причина не ходить на работу. Есть общественный транспорт, такси, друзья с машинами, коллеги по работе. Если договориться по человечески с руководством не может - его проблемы.
Закон о прогуле один для всех.

Вариант - ехать в офис и писать административный.

Дарья

Верно говорят, это не причина для прогула. Общественный транспорт в стране пока ещё существует.
Вариантов нет кроме того, что описан выше. Отрываем толстую ленивую попку от дивана, помещаем её в маршрутку, едем на работу и общаемся.

В противном случае готовим эту самую попку для пинка с работы по статье за прогул.