Lyudmila Smirnova

Запузырился линолеум. Как убрать пузыри? Нужен практический совет, а не "где то слышал". Буду благодарен если поможете.

Ми
Минилбаева

В старые добрые советские времена сделали капремонт нашего дома. После родители неоднократно пытались победить разными способами. В конце концов победил мой способ без их участия пока они на даче: снять, нормально подготовить поверхность и неспешно приклеить заново. При чем использовал тот же самый бустилат. Т. е. пытаться лечить следствия чаще бесполезно.

Ан
Аня

Приклеить

Andrey Bondarenko

бывает ДВП под линолеумом влажный и взбухает. но это редко. просто ,, пузыри" напомнили о былом. вообще, линолеум нужно принести с мороза и сутки для твёрдого или полсуток для мягкого не разворачивать. потом разложить и не помню, но вроде месяц не ставить на него ничего- он будет распластываться сам. иногда нужно его тряпкой или валиком расправлять от середины к краям. и потом только ставить на него мебель. если насухо класть . а на клей ложить- не должны быть никакие пузыри. на клей- тоже пусть полежит, сам расправится. и потом только клеитьь.

Ольга Сурова

Уберите всю мебель, снимите плинтуса и дайте вылежаться ему. Потом прирежте края возле стенок. Скорей всего не вылежался.

Ольга Рослова

какой линолеум? что под ним? более подробно опишите . приклеен ли, и т. л