Зара Гаджиева

Расскажите что можно при гастрите вкусного сготовить на пару, чтобы также просто было как наварить каши геркулес

Татьяна Харламова

Гастрит и вкусно, вещи не совместимые. Гастрит и полезно, другое дело, но вкусно, не значит полезно. Увы....

Андрей Холопов

Куриная грудка на парУ, паровые овощи (брюссельская и цветная капуста, кабачки и т. д.) , котлеты или битки из постного говяжьего фарша на пару или припущенные в сливочном соусе. Просто - отварить овощи в воде с молоком и блендером сделать суп-пюре.

Натусик

Отличный вариант – готовить на пару. Современные пароварки очень удобны. Они имеют несколько уровней, что позволяет одновременно готовить несколько блюд. Например, на верхнем уровне рис, а на нижнем куриное мясо. Также в пароварках лишний жир стекает в воду, а мясо получается очень нежным.

Для диетического питания и посуда существует чудесная. Цептер позволяет готовить пищу при небольшом равномерном нагреве, помогая сохранить питательные вещества, витамины, вкус, цвет и аромат пищи.

Воспользуйтесь рецептами кулинарной книги Цептер, даже если у вас нет этой посуды. Готовьте в обычной пароварке

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Garik

Гречневые котлетки

Евгений Кудряшов

суп в мультиварке

Наташа Щербакова

Кефир с гречневой мукой.

Олег Ходаков

Ну вот к примеру тыквенное пюре--варить 10 мин, потом размять, добавить или соль, или сахар--по вкусу., немного растительного, но лучше сливочного масла. Очень питательно и очень вкусно.

Гуркивская Наталья

Откажитесь от пищи на несколько дней и гастрита след простынет. Только вода. А на выходе из голода - компот без сахара и жиденькая овсянка. По объему не более 200 мл.

Elzar

На пару можно готовить практически всё. Котлетки на пару, просто сделать фарш понежнее. Рыба любая на пару прекрасно готовится. Вареники паровые с творогом. Омлет в кокотницах (отдельной мисочке) на водяной бане. Любые овощи на пару можно готовить. И не надо зацикливаться на паровом приготовлении. Рыба и изделия из фарша прекрасно готовятся в микроволновке, как и овощи. Они так же не противопоказаны при гастрите, так как не образуется корочки при приготовлении и не используются жиры и панировка.

Наталья Воронова

мяско или рыба, стейк сёмги на пару и вкусно и полезно.