Сергей Масляев

Зачем закрывать, диафрагму, если я хочу сфотографировать какую-нибудь гору, которая от меня в километре?

http://vk.com/away.php?to=http://freefotohelp.ru/class7.html&post=6448866_6648 Зачем закрывать, диафрагму, если я хочу сфотографировать какую-нибудь гору, которая от меня в километре? Ну размоются ближайшие от меня кусты, так даже и лучше.

Юлия Дроздова

Если те пофиг, то не закрывай ...
-во-первых у тебя на открытой вдоль склона появятся аберра.
-во-вторых сама гора не особо чётко на открытой получится.
-а в третьих ,- ты просто напросто не сможешь снимать на открытой днём на светосильную линзу без затемняющего фильтра .

Наташа Румянцева

Да снимай как хош! - только не удивляйся, что потом, - все плеваться на твои снимки будут.

Эдуард Петров

максимальная резкозть стекла - от 5 до 8 F на разных типах

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

не должен, а обязан! не то-расстрел!

Анна Броскина

Опять характерный вопрос. Вобъет себе в башку кто-то что-то, а ты отвечай почему это так.
"Самый отстойный фотик Сanon. Почему это так. "

Ростислав Галкин

Диафрагма отвечает за количество света попадающее на матрицу и за глубину резкости на кадре. Меньше света - больше резкость. Дальше сам соображай.

Виктор

тебе света не хватает? Ставь на штатив и выдержку длинную, гора в пространстве не перемещается. А дыру лучше закрыть 5.6 - 11. На пределах (открытой и закрытой диафрагме) вообще лучше не снимать. но иногда можно и нужно. Всё можно, если умеешь этим пользоватся.

!александр !

лучше тому кто пробует опытным путём различные варианты и фотографирует чаще! Ты ссылку скопируй дополни разбив её п р о б е л а м и (m a i l . r u)

Илья М

Необходимо выставить малое отверстие диафрагмы, при этом большая глубина резкости (" от и до"). Посмотри на зенитовский объектив сверху - там есть эта шкала, "Диафрагма - глубина резкости (диапазон) ", наглядно, в метрах, передняя и задняя границы.

Александр Череп

Можешь и не закрывать. Сфокусируйся на бесконечности и вуаля...

Iriska ;-)

О максимальной резкости объектива уже сказали. Забыли заметить об дымке на 1 км расстояния. С помощью диафрагмирования, иногда, её удаётся уменьшить.