Dimon Тищенков

Скажите, пожалуйста, можно ли "заработать" сахарный диабет, съедая по плитке шоколада а день? Или же это просто миф?

Ведь говорят, что диабет 1 типа возникает из-за какого-там сбоя в иммунной системе. . Тогда при чём здесь сладкое?

Алексей Королёв

а сладкое- дополнительный негативный фактор. аналогично тому как и курение- не каждый курильщик в итоге получит рак легких.. но вероятность возрастает!

Иван

Надо горький натуральный шоколад есть без сахара, а напиток "Горячий шоколад" с перцем и специями.

Марина

Насчет диабета - вопрос, но прыщами покроешься наверняка.

Настенька Стервочка

да, можно, сбил обмен веществ и пошло - поехало.. . пусть сначала и не диабет. а просто кровь загустела и сосуды начали страдать ...

я и в неделю плитку шоколада не съедаю, только в дороге или если иначе негде или нечем перекусить