Султан Каландаров

Вся пресса кричит что Беларусь создала и планирует торговать беспилотниками. А Украина уже тихонько торгует беспилотника

ми собственной разработки, и нигде громко не кричит об этом: "Украина представила в Индии многоцелевой беспилотный самолет БПАК Р -100Многоцелевой беспилотный авиационный комплекс ( БПАК ) Р- 100 был представлен на стенде ГК «Укроборонпром » в рамках международной выставки « DEFEXPO -2014» .Комплекс разработан украинскими специалистами для Вооруженных Сил Украины и продвигается на внешний рынок ГХВП « Спецтехноэкспорт » , которое входит в состав ГК «Укроборонпром ».БПАК Р -100 может применяться для решения широкого спектра задач как военного, так и гражданского назначения .Есть разные конфигурации комплекса : мобильный вариант на колесном или гусеничном шасси, а также компактный вариант .При габаритах 1,8 х 1,4 м и весе около 15 кг, аппарат может нести полезную нагрузку до 3 – х кг в диапазоне высот от 50 до 3000 метров. Компактный ДВС мощностью в 2,5 л. с. обеспечивает БПАК дальность полета до 100 км на скоростях в пределах от 50 до 250 км / ч и время непрерывного пребывания в воздухе до 6 часов. Украинский беспилотный комплекс имеет ряд конкурентных преимуществ, которые могут обеспечить ему хорошие рыночные перспективы . Так, в основе летательного аппарата (ЛА ) лежит цельнолитая конструкция, обеспечивающая БПАК Р -100 высокие эксплуатационные показатели надежности и живучести .Украинский БПАК может запускаться как с земли, так и с движущихся платформ . Высокие эксплуатационные характеристики также обеспечиваются уникальной системой посадки ЛА на посадочный трос, гарантирует аппарата длительный срок безотказной работы . Также посадка аппарата может проводиться на парашюте с воздушной и на шасси. Среди преимуществ БПАК Р -100 – конкурентная цена и ниже эксплуатационные расходы. ГХВП « Спецтехноэкспорт » предлагает на внешнем рынке комплексные решения с использованием, в том числе, и возможностей Р- 100. В частности, БПАК используются в составе комплексной Системы обеспечения охраны государственной границы и Системе борьбы с БЛА противника. ГК «Укроборонпром » 6-9 февраля 2014 представляет Украину на Международной выставке сухопутных и военно – морских вооружений « DEFEXPO -2014» (г. Дели, Республика Индия ) .Тематика выставки охватывает вооружение для сухопутных войск и военно – морских сил, включая средства ПВО, радиоэлектронной борьбы и связи, авиационную и бронетанковую технику, артиллерийские системы, стрелковое оружие и экипировку сил специального назначения, военно – морскую технику и вооружение, а также спутниковые и космические технологии .

Жека Миронов

Многовато букв.

Напомнило контору "Быстроупак", чисто лингвистически. Ещё одно чудо-оружие переможников. Шесть континентов трепещут от страха.

Igor Sirbu

Украина сама сейчас беспилотник напоминает - вроде летит, а никто толком не управляет..