Усуи Люблю-Вас

должник является чп, по исполнительному листу платить отказывается, какие меры можно к нему предпринять? спасибо

Иван

Вам лично - никакие. Для этого есть сотрудники ФССП.
Работайте активнее с приставами, не разрешайте им бездельничать

Лариса Михейкина

Взыскать личным имуществом, по исполнительному листу

Константин Загаров

Напишите жалобу в Прокуратуру на суд. пристава о неисполнении мер по исполнит. производству..

Юлия Богомолова

Внимательно изучаем ФЗ Об исполнительном производстве. С приставами работаем только письменно, с оставлением себе копий документов. В суде нужно было накладывать обеспечительные меры, а то сейчас у ЧП может уже ничего и неосталось (продали, подарили, заложили и т. д.) . Можете вообще ничего не получить.

Юлия

Меры к предпринимателям можно "предпринимать" только законные. Не подвергайте их пыткам и истязаниям.