Al
Alexey

Что приготовить на масленицу? Дочке на ярмарку!

только не блины)

Наум Извольский

Пирожные на скорую рукуПирожные-выручалочка перед торжествами – ведь готовятся они очень быстро и просто! Ингредиенты:

Тесто (на 10 пирожных) :
● Сахар – неполный стакан,
● Мука – неполный стакан,
● Яйца – 2 шт.

Заварной крем:
● Мука – 1 ложка,
● Сахар – 0,5 стакана (можно взять больше) ,
● Яйцо – 1 шт. ,
● Молоко – 1 стакан,
● Ванилин,
● Сливочное масло – 100 гр.

Приготовление:

Яйца смешать с сахаром, добавить неполный стакан муки. Должно получиться негустое тесто.
Противень или большую сковородку смазать маслом, присыпать мукой и выложить тесто ложкой. Тесто должно немного растечься. Выровнять лепёшки теста ложкой.
Выпекать в нагретой духовке несколько минут! Готовые лепёшки жёлтого цвета, не липкие, с зарумянившимися краями.
Теперь самый ответственный момент. В горячем виде лепёшки нужно свернуть с одного края. Делать это нужно быстро, пока они не остыли, иначе тесто поломается. Можно воспользоваться чистыми хозяйственными перчатками, а можно приспособиться сворачивать просто руками. Горячее бисквитное тесто очень податливое, как свернёте, так и останется. Получаются вот такие заготовки.
Для этих пирожных подходит любой масляный крем: чем больше сливочного масла, тем лучше форма начинки. Я готовлю чаще всего заварной крем.

Смешать сахар с мукой, добавить яйцо и тщательно перемешать. Влить в смесь стакан тёплого молока, размешать и поставить на огонь. Варить на небольшом огне, всё время помешивая. Когда крем загустеет и запузыриться, снять с огня и полностью остудить. В холодный крем добавить ванилин и мягкое сливочное масло. Взбить до однородности и снова охладить.

Охлаждённый крем высаживать в подготовленные лепёшки из пакета или кондитерского шприца. Получаются вот такие пирожные.

Борис Зимин

Блиночки со сгущёнкой ^^

Лиза Лиясова

Пирожки или оладья!!! ^_^

Санечка Новикова

Привет!
Хочешь узнать что можно приготовить на Масленицу? Советы здесь http://eda-recepty.com/table/11447-maslenica

Приятного аппетита!

Маргарита Горр

Интересно, а что тогда? Масленица для того и есть, чтобы устраивать блинные соревнования. Ведь потом пост. Сделайте блины с жульеном http://youtu.be/g-5Xo0ZZo3M

Оксана

пироги с повидлом

Ла
Лариса

блины или оладьи

Алексей Маширин

Блинные корзиночки :
Смешайте 100 г муки со щепоткой соли и 3 ст. л.
какао-порошка. Добавьте 2 яйца, 1,5 стакана молока и 30 г растопленного
сливочного масла. Хорошо перемешайте и испеките из получившегося теста
тонкие блинчики.
Положите блинчик на перевернутый стакан или бокал без
ножки и поставьте на 30-60 секунд в микроволновку. Корзиночка должна
быть не слишком сухой, но держать форму. Приготовив на Масленицу такие
корзиночки, в них можно положить любую начинку: творог, мед с фруктами,
джем, мороженое.

Екатерина Милорадова

Масленица это язычество. Из слоеного теста что-то . Это быстро и просто
Начинка - банан