Елена Прокуратова

поделитесь рецептом домашней тушёнки свинной.. только без закатки и варки в банке .заранее спосибо

Ра
Раушана

Во-первых - свиНой, а во-вторых - берешь свинину (можно грудинку, можно ребра, можно мякоть) , режешь кусками и укладываешь плотно (очень плотно! ) в казан или большую кастрюлю. Между мясом - пару луковиц, одну морковку (можно и не класть) , черный перц и чеснок (головку без шкурки) , и залить свиным жиром, желательно, чтобы ВСЕ мясо было покрыто жиром. Ставишь на слабый огонь и вришь 5-6 часов. Иногда аккуратно перемешиваешь. Кипеть сильно не должно! Потом жир сливаешь (пригодится потом) , а мясо перемешиваешь вилкой, выбирая кости и шелуху и жилы. Все. Можно есть или раскладывать по банкам.

Эдуард Петров

Доброго времени суток!
Очень вкусный рецепт домашней тушенки из свинины находится здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/4871-tushenka-iz-svininj
(Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, ингредиенты и способ приготовления подробно описаны на этом сайте)
Думаю, что вам понравиться, приятного аппетита!

Анатолий Богатых

Тушёнка - это всё-таки тушёное мясо. То есть много мяса и чуть-чуть воды. Закладываешь в кастрюлю свинину, соль, перец, лавровый лист, доливаешь воды так, чтобы она чуть-чуть покрывала мясо. Как закипит, уменьшаешь огонь до слабого пробулькивания и варишь около 4-5 часов. Горячее мясо раскладываешь по стерилизованным банкам, заливаешь растопленным свиным жиром, прямо под крышечку. Важно, чтобы над поверхностью жира мясо не выступало. Закрываешь пластиковой крышкой. Хранится такая тушёнка до года в условиях погреба или холодильника.