Ан
Анна

Подскажите как бывшую жену заставить чтоб она давала видеться с ребенком судебное решения она не исполняет .

Руслан

Для этого есть приставы, которые имеют право ее наказывать и штрафовать. А если приставы не будут исполнять свои обязанности, вы имеете право жаловаться на них в суд, прокуратуру, вышестоящему начальству...

Игорь Мишин

попробуйте через ее маму папу родственников. может они смогут ее убедить

Данила Матросенко

а нечего было разводиться. Родили, так воспитайте сначала. А не права качать надо (

Елена Текоева

Если имеется судебное решение, то необходимо получить
исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Они помогут вам
обеспечить ваше общение с ребенком. Неисполнение судебного решения о порядке участия родителей в воспитании
ребенка является основанием для отобрания ребенка у бывшей жены и передаче его
на воспитание вам. Поэтому вам достаточно несколько раз документально (при
помощи приставов) зафиксировать факт препятствий со стороны бывшей жены вашему
общению с ребенком, после чего вы можете инициировать этот процесс через суд. Такая санкция к недобросовестному родителю предусмотрена частью
3 статьи 66 Семейного кодекса Российской Федерации.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Грачев

У моего друга была подобная ситуация, но ко всему выше сказанному, могу добавить, что ребенок сам не хотел общаться с отцом, мать его накручивала и ломала представление об отце, чтобы денег с него стрести. А приставы не могли изменить мнение ребенка, т. к. он сильно кричал при виде отца. Если интересно могу найти телефон юриста, который вел подобный вопрос, обращайтесь.