Olga Basarigina

Можно ли лететь с вином в чемодане, если тебе нет 18 ?

Мне 17 лет, я живу в другой стране. Скоро вылетаю на Родину. Хочу родителям привести хорошего вина. Можно ли его провести в чемодане?

Евгений Слащилин

в багаже в сё можно

Кирилл Аксенов

Несовершеннолетним ввоз алкоголя в Россию запрещён. Будут проблемы не с самолетом а с таможней. Хотя на практике никто не смотрит.

Александр

если не больше 5 литров и в багаже, плевать на все акцизы.

Роман Зыков

ДА, летала так не раз (из швейцарии; всё серьёзно)

Вл
Влад

В багаже да, если на борт - то нет. Хотя всё равно будут шманать вц.

Юл
Юлия

Без акцизов - неа.

Михаил Прянишников

Нет. Ввоз спиртного на территорию РФ разрешен ТОЛЬКО совершеннолетним лицам в количестве не более 3 литров без уплаты пошлин и не более 5 литров с уплатой оных.
Если таможня проверит и обнаружит, то для Вас это конфискация + штраф (с родителей).