L7
Leito 7

Подскажите пожалуйста какой салатик можно сделать на день рождение ? (овощной простой салатик )

Д*
Дмитрий **********

КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ .ОГУРЕЦ СОЛЕНЫЙ, КУКУРУЗА, ЯЙЦО И МАЙОНЕЗОМ ЗАПРАВИТЬ

Дмитрий Щетинин

помидоры, огурцы, болгарский перец, зелень (укроп, зеленый лук, салат), лук. Можно так оставить (добавив масло раст. или оливковое или майонез) а можно к овощам добавить сыр фета и маслин. Лично у нас за столом такой салат уходит на ура.
Шинкуем капусту, присаливаем и жмякаем. Добавляем огурец-соломкой и укроп. Заправить можно маслом+чуток уксуса 6% или майонезом.

Марианна Уланова

а мне нравится салат с помидорами, огурцами и луком!

Анастасия

томатный с майонезом

Ekaterina Ponomareva

Обожаю МЕРИЮ (копченная колбаса, сыр галандский, помидоры и майонез)

Ол
Ольга

Натереть морковь, свеклу, яблоко, добавить изюм. Заправить растительным маслом и уксусом, если надо -посолить. Дать настояться

Владислав Сологуб

300 г вареного куриного филе; 4 вареных яйца; 1 крупная вареная морковь; 1 крупное зеленое яблоко; 150 г твердого сыра; майонез.
Филе мелко порезать, остальные ингредиенты натереть на терке, выкладывать слоями, каждый слой перемазывать майонезом,

Вася

корейская морковка+яблоко зеленое на терке+твердый сыр, заправить любым соусом! или просто майонезом! быстро и вкусно)

Жа
Жаннета

Овощной салатик.

1 огурец

1 морковь

1 зубчик чеснока

Заправка:

2 ст. л. растительного масла

1 ст. л. соевого соуса

1 ч. л. сахара

1 ст. л. яблочного уксуса (6%)

1/4 ч. л. красного перца

1/4 ч. л. черного перца

Овощи помыть, очистить. Огурец и морковь нарезать тонкими
ленточками (овощечисткой) . Чеснок нарезать тонкими пластиками.

Для заправки смешать все ингредиенты.

Залить овощи заправкой, перемешать. Овощной салат должен
настояться 30 минут.

-----------------------------------------------------

Салат овощной "Польза"

2 свеклы

2 редьки

1 морковь

1 луковица

1-2 зуб. чеснока

150 г сыра

сметана

соль

перец

Свеклу отварить, охладить, нарезать тонкими дольками. Редьку и морковь натереть
на мелкой терке. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Все ингредиенты
соединить, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. К сметане добавить тертый
чеснок, перемешать, заправить салат, сверху посыпать тертым сыром.

Маргарита Коломийцева

Салат это блюдо, которое первым подается к любому столу, а потому от его изысканности, оригинальности и вкуса зависит впечатление от трапезы в целом.

могу посоветовать эти -> http://itsfood.ru/salads