Алёна Свиридова

Здравствуйте...помогите начинаюшему бодибилдеру советом ))

Занимаюси уже месяц в зале по такой программе :
Пн. (грудь, трицепс)
Разминка
1. Жим штанги лeжа 4х8-6
2. Жим под углом 4х8
3. Развoд гантeль 4х12-10-8 -8

1.Французкий жим 4х8
2 .Отжимания на брусьях
Пресс

Ср. (спина, бицепс)
Разминка
1. Подтягивания за голову 5х6 (в суме 30) или становая
2. Тяга блoка к груди 4х8
3. Тяга нижнего блока (гребля) 4х8

1. Подьем штанги стоя на бицепс 4х8
2. Молот сидя 4х8-6
Пресс

Попросил недавно тренера оценить данную программу на что он ответил что без базовых упражнений таких как становая или упражнений на ноги я не накачаюсь так как тестостерон не выробатываеться в нужном количестве...Ве бы так но мне пока 17 и тело еше не развито а и за таких упражнениий оно может не правельно сфорулироваться поэтому я и подобрал такую программу..Как же мне быть ?

Владимир

спорт не сильно влияет на рост.если бы влиял,то все бы занимались баскетболом и были бы по 220 см .
глупо отказываться от приседаний. (масса не будет толком рости.)
после каждого рабочего подхода приседанийй нужно делать висы.так же в начале и в конце тренировки.ходите прямо ,держите осанку.

Сергей Рыжов

тягу можно и не делать, а вот ноги обязательно надо безних точно никак! , и с ними плечи делай, и того 3 занятия в неделю!.

Ольга Бравикова

Без ног можно ничего не делать, это бицепс можно не качать.. жилу эту малую, она от тяг сама вырастет, потом подкорректируешь, а ноги обязательно. Становой можешь не рваться, замени её на мёртвую с соответствующим весом.

Графф Де-Мон Maksimus

слушай тренера делай базу

Виктория

см почту