Ольга Петрова

Работаю 3 через .3 дня стоит идти на выходные вызывают на работу . Не выходишь пишешь объяснительные .Как быть ?

Светлана Сергеева

Уволить не имеют право. Пишите от объяснений оказываюсь, это мой выходной. Если что в прокуратуру.

Ирина Климова

) а что вы там пишите в объяснительных этих "Я Иванова В. В. продавец, письменного согласия на работу 15.02.2014 года не давала, Приказа устанавливающего мое рабочее время в мой выходной день не видела, не подписывала поэтому не вышла на работу в свое свободное от работы время пАтАмУчто у меня мое НЕ рабочее время установлено и прописано в моем трудовом договоре идите и почитайте " ???если вы пишите ИНАЧЕ ) то в следующий раз именно так и напишите.

Кэ
Кэти

Выходной отличается от будней лишь тем что все думают - будни это будни выходные это выходные Но стоит переубедить себя в этом как то что ранее являлось непогрешимым эталоном Тут же обретает абсурдный вид) И хочет кто того или нет Но дабы не сгинуть в системных предрассудках Человеку должно оперировать своими принципами/стереотипами по ситуации. . .а не наоборот)

Алексей Анищенко

Поменять телефон. Заранее всем говорить на работе, что уезжаете. Ушла на выходные и "пропала". Подключайте немного фантазию - вдруг ваши работодатели думают, что вам в выходные делать нечего. Ну и подумать на досуге о новой и хорошей работе...

Мария Нургалиева

Если работаешь официально, и в договоре не написано, что тебя могут вызвать в любой день, тогда пиши жалобу. Если не официально, то как Оля Иванова посоветовала) Увольняйся)

Юлия Кудрявцева

если у тебя есть твердый оклад за определенное количество отработанных дней, то за выход в свои выходные тебе должны платить в двойном размере, иначе не соглашайся

Да
Дарья

Тут на твое усмотрение. Есть ли в переспективе карьерный рост? То почему бы нет. Ну а если ни чего не светит, и ни чего не доплачивают за дополнительные рабочие дни, то зачем? Ставь барьер на телефоне от них, на время выходных, за имей новый телефон с новым номером, для друзей, а тот отключай на выходные. Если решительный, пошли всех на.. . Если лояльный, то включай фантазию и придумывай легенды.... Почему не можешь выйти. В конце концов отстанут.

Андрей Устиновский

Статья 113 Тк РФ!