Отдел кадров, HR
при приеме на работу сказали,что первые 3 дня не оплачиваются.Законно ли это?
безплатно 3 дня вы работаете, потом говорят вы нам не подходите.... а наутро приходит другая маша на 3 дня и тоже не подходит.... и так постоянно.... работа делается, народ старается и зарплату платить не нужно и налоги отчислять.... и вообще-корчить из себя царя зверей повелителя вселенной!
человек только пришел на работу, а его уже нае... то есть обманывают. ты им задай вопрос: каким законом установлено что первые 3 дня не оплачиваются? сразу говорю, что нет такого закона.
Конечно нет.
Кидалово какое-то. Трудовой договор попросите. С какой даты вы приняты-с такой и оплата.
Олеся Кузнецова (Перевозчикова)
так в том то все и дело , что договор только через три дня ,почему-то
оплата по закону идет с момента подписания приказа
БЕГИТЕ с такой работы!!!!
нет! лохотрон
многие прибегают к таким мерам, в часности в торговле, скорее всего эти три дня будут на вас смотреть-подходите или нет, как стажировка, в таких случах или незаконно не доплачивают за 3 дня или оформляют по истечении этих дней, скорее всего там текучка большая...
вообще-то факт Вашего допуска на рабочее место даже при отсутствии трудового договора, приказа о приеме и записи в трудовой книжке уже подразумевает начало трудовых взаимоотношений с Вами.. . посему эти три дня должны быть учтены при выплате Вам заработной платы.
Надо подписать с ними Договор. если они будут говорить, что зачем вам записать в трудовой книжке о том, что вы не прошли испытательный срок, то это означает, что они не планируют с вами общаться дольше 3 дней