Отдел кадров, HR
При приеме на работу мне сказали писать 2 заявления сразу, первое- на прием, второе- на увольнение по собственному.
Во втором поставил только подпись, дату не ставил. Это вообще законно?
не надо было вам писать второе заявление. вы же сами понимаете, что это незаконно.
теперь придется или судиться с ними, или писать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
лишние проблемы сами себе создали.
не надо было вообще туда устраиваться.
к сожалению, таких горе-работодателей сейчас очень много. ухо востро надо держать, как говорится.
если что, обращайтесь. попробую помочь в случае затруднений. бесплатно, разумеется.
лишние проблемы сами себе создали.
не надо было вообще туда устраиваться.
Не могу сказать, что это прям незаконно. Вы просто написали шаблон заявления на увольнение, который, теоретически, Вам очень нескоро может пригодиться. Преимущество работодателя в том, что если с Вами вдруг одним днём захотят попрощаться, а Вы этого желания не поддержите, на написанное Вами заявление просто дату поставят и до свидания.
нет
Мы так делаем с подсобными рабочими, чтобы, если что, не увольнять их по статье. Конечно незаконно, но что поделать, такой контингент.
Хотя мне также сказали сделать, когда устраивался, а когда я всё подписал, мне сказали "порви и выкинь". Хз, мож проверка на вшивость была.
Зачем и устраиваться туда. Отработаешь месяц, а они уволят тебя первым же днём. И зарплату не надо платить))) Ты же уволился сразу, не приступая к работе)))))
Так многие сейчас делают, и работники работают, и дела идут, и деньги платить не надо))))
Да так алкашей с работы увольняют - с третьего залета - чтобы не обижались Но какому кадровику охата 6м пунктом 81 й судьбу человеку портить
Тогда и устраиваться не надо. Фактически вас уволят при первой возможности за что угодно _Подпись -то уже стоит ваша