Отдел кадров, HR

После увольнения я должен отработать 14 календарных или рабочих дней (я работаю 3/3)?

не после, а до. Вы должны подать заявление об увольнении за 14 дней. Режим работы значения не имеет.
Ильнур Бакиров
Лучший ответ
Срок предупреждения работодателя 14 кал. дней. График работы значения не имеет
Галина Рачкова
КАЛЕНДАРНЫХ
и не отработать, а предупредить работодателя за 14 календарных дней, туда входят и праздничные дни и выходные, ваш график работы значения не имеет
Увольнение по собственному желанию описано в статье 80 Трудового кодекса. Увольнение по собственному желанию происходит только по желанию самого работника. Он не обязан указывать причину принятого решения. Работник обязан предупредить работодателя о том, что хочет оформить увольнение по собственному желанию не менее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после того, как работодатель получит от работника заявление об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ)
«Порядок увольнения установлен в статье 84.1. ТК РФ: «Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы» . В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ст. 140 ТК РФ) . Увольнение в выходной день по календарю не запрещено. Главное, чтобы этот день для работника был рабочим. »
Ali Kamal
Вроде рабочих...
После написания заявления вы должны отработать 14 календарных дней.