Отдел кадров, HR

Как рассчитывается отпуск? 14 календарных дней, 1 раз в погода.

Ну во-первых, нет понятия каких-то там десятых за каждый день. Это бред.
Отпуск расчитывается: средняя з/пл за 12 месяцев ( з/пл за все месяцы суммируем и делим на 12; если проработано меньше 12 мес. . то суммируем з/пл за все отработанные месяцы и делим на количество мес. )
Полученную сумму делим на 29,4 - получает стоимость вашего календарного дня.
А т. к. отпуск предоставляется в кален. днях, то стоимость кален. дня умножаем на кол-во дней отпуска. Это и есть ваши отпускные.
Elena Gavshina
Лучший ответ
Ainur Baltabaeva Никакой это не бред,кадровики которые отвечали рассчитывали количество дней отпуска за полгода, вопрос поставлен неккоректно, а комментарий появился видимо значительно позже ответов
так и получите примерно половину оклада
за каждый проработанный год - 28 календарных дней
за каждый месяц - 2,33 дня
за каждый день - 0,07 дня

право на очередной отпуск наступает через полгода после начала работы. И давать отпуск лишь за фактически отработанное время законом запрещено.
Наталия Кригер
Ильшат Ардыханов не существует понятия за каждый день, не придумывайте.
Ильшат Ардыханов вах...вы еще и начальник ОК?!!!
А о подобном слышали: если при увольнении вы рассчитываете комп. за неиспольз. отпуск, и у работника получается, например 4 мес. с "хвостиком".
Так вот...считаем по дням этот "Хвостик". если меньше 15 дней - отбрасываем, если более - округляем до месяца.
Удачи!
При расчете отпускных главная задача - определить средний дневной заработок. Он рассчитывается по формуле: Средний дневной заработок=фактически начисленная в расчетном периоде зарплата : календарные дни, приходящиеся на время, отработанное в расчетном периоде.
Если в течение расчетного периода работник отработал полностью 12 календарных месяцев, расчет прост. Среднемесячное количество календарных дней (29,4) следует умножить на 12. В результате получим 352,8 календарного дня за календарный год. В течение расчетного периода вы могли отправиться в командировку, взять больничный или отсутствовать по иным причинам. Следовательно, в расчетном периоде несколько месяцев будут отработаны полностью, а остальные с перерывами.
Количество календарных дней, приходящихся на отработанные месяцы, рассчитывается по выше приведенной формуле. Например, работник из 12 отработал полностью девять календарных месяцев. На отработанное время приходится 264,6 календарного дня (9 мес. х 29,4). А количество календарных дней, приходящихся на отработанное время в трех не полностью отработанных месяцах, следует рассчитать отдельно.
После расчета полученный средний дневной заработок необходимо умножить на количество дней отпуска
Михаил Ким
Считаете, сколько денег всего вы получили за эти полгода, делите это на кол-во календарных (не рабочих) дней (посчитайте сколько всего дней за эти полгода) , полученное число умножаете на 14
Ажар Аташова
Отпуск расчитывается по среднему дневному заработку помноженному на количество дней отпуска.
Для простоты можно использовать портал www.counthouse.ru
Тут можно расчитать практически любые выплаты.