Ма
Макс

Девушки, 12,5 кг набрать к 37 недели это много? и как вес с 37 набирают сильно или уже не очень?

Лёха Гучев

я за всю Б набрала 22 кг.... (((
Но ела я.... ох, вобщем - я ела) Всё подряд, как пылесос) Была 60 кг, Рожать приехала - 82))
К слову, родила нормального ребёнка (не слонёнка))) ) - 3700 и 52 см) Родила сама, + "Скорые роды" - (за 3 часа справилась, вместе со схватками)....

Paruyr Bayramyan

я набрала 20 кг к 37 неделе. после этого уже не набирала... вы хорошо набрали какраз норму

Га
Галина

К концу беременности нормой считается прибавка в весе 12-15 кг. Примерное распределение прибавленного веса на девятом месяце беременности:
Ребенок 3,5 кгПлацента 0,675 кгОколоплодная жидкость 0,8 кгУвеличенная матка 0,9 кгМолочные железы 0,45 кгМасса крови матери 1,5-2 кгВнутриклеточная жидкость матери 1,4 кгЖировая клетчатка матери 3,25 кг
ОБЩАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 11,9 кг. Ну лично я набрала гораздо больше. А вот после 37 недели, кажется уже стала не очень.

Олеся Васильченко

Много-25 кг знакомая набрала за беременность. Мама моя набрала почти 20.А вообще в норме 10-15 за всю беременнность.

Станислав Романов

я к 38 26 набрала :DD

Алёна О

сейчас 35 недель пока +14 кг)) врачи ругают))) хотя ем немного наоборот стараюсь отказывать во многом себе))