Андрей Акимов

Английский язык. Время. it's 38 minute past 10 Можно ли так говорить или обязательно 22 minute to 11 ?

Был всегда уверен, что если время перевалила за 30 минут, то необходимо уже использовать "to". Но, неужели в английском так всё сложно и нельзя использовать "past", при time>30 ?

Вариант ten:thirty eight не подходит

Оксаночка Шоколадка

А зря не подходит, потому что именно так чаще всего и говорят.

Ирек Сабитов

Пользуйтесь армейской формой «ten, thirty eight» и никогда не ошибётесь.))))